Любовь

через какой срок после операции мини аборта, можно начать лечение эрозии шейки матки?

Просто анализы такие дорогие, а перед абортом сдается практически половина анализов, нужных для начала лечения эрозии.

Fe
Fedya

врач вообще то должен сказать. а не кто то с ответов тупо ляпнут

Moskalev Anton

После окончания первой после аборта менструации приходите на приём, берется мазок на флору, онкоцитологию, делается кольпоскопия, если шейка не воспалена. Берется биопсия, отсылается на гистологическое исследование. Через 2-3 недели получаете результат, а с ним и план дальнейшего ведения-наблюдение, кольпоскопический контроль, прижигание, операция-вот возможные варианты.
Сданные Вами для аборта анализы действительны МЕСЯЦ.
По полису ОМС лечение эрозии проводится бесплатно для застрахованных. За исключением покупки солковагина для прижигания.

Александр Зыков

у всех по разному надо к гинекологу идти так сложно определить надо видеть процесс заживления наглядно

Нана Мишина

"Практически половина" - это ещё НЕ полное обследование. Начинать дообследование и решать вопрос с лечением можно после первой нормальной "послеабортной" менструации.