Эльвира Баранцева

Можно ли назвать Солнечную систему галактикой?

Светлана Гунбина

нет, галактика это миллионы звездных систем

Канжар

Нееет! Наша солнечная система всего лишь маленькая часть галактики

Анастасия Титовец

Нет. Это часть галактики. Таких солнечных систем как наша много. И они входят в галактику.

Александр Лазарев

По определению: галактика это скопление звездных систем.
Одну звезду - наше Солнце ну никак скоплением не назовешь 🙂

Артур Нагай

Гала́ктика (др. -греч. Γαλαξίας — молочный, млечный) — гигантская, гравитационно-связанная система из звёзд и звёздных скоплений, межзвёздного газа и пыли, и тёмной материи. (Это из Википедии)
Солнечная система входит в нашу Галактику, которая называется Млечный Путь. Солнце - рядовая звезда нашей Галактики.