Александр Анисенков

Образование в сша. Как организованы каникулы в США?? ? С какого по какое число? На каие праздники они отдыхают?

Надежда Варунцева

Даже в одном и том же городе, в разных школах, разное расписание начала и конца учебного года и каникул.
Обычно, школьные занятия начинаются во второй половине августа.

Так в одной из школ Калифорнии зимние каникулы :
Winter Vacation is December 21st - January 7th

Государственных праздников несколько :
- 1 января - Новый год
- третий понедельник января - День Мартина Лютера Кинга января - День инаугурации
- третий понедельник февраля - День президентов, день рождения Дж. Вашингтона
- последний понедельник мая - День памяти
- 4 июля - День независимости
- первый понедельник сентября - День труда
- второй понедельник октября - День Колумба
- 11 ноября - День ветеранов
- четвертый четверг ноября - День благодарения
- 25 декабря - Рождество.

Эти дни нерабочие и школьники в эти дни не учатся.

Подробнее: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. travel.ru/usa/entertainment/holidays/ ( уберите пропуск)

Елена Левина

В США нет единого расписания для всей страны. Каждое учебное заведение само определяет даты начала и конца учебы. Обычно каникулы бывают летом (подлиннее) и на Рождество.

Нерабочие дни тоже каждый устанавливает свои. Все (или практически все) учреждения не работают, как правило, вот в эти дни:
1 января - Новый год
Третий понедельник января - День Мартина Лютера Кинга
Третий понедельник февраля - Президентский день
Последний понедельник мая - День памяти
4 июля - День независимости
Первый понедельник сентября - День Труда
Четвёртый четверг ноября - День благодарения
25 декабря - Рождество

Ну там еще что-то может быть, например день инаугурации президента или какие-то местные праздники в штате. Это уже от конкретного учреждения зависит.

Анна Туралина

Если говорить о частных школах, то они сами решаю, когда у них каникулы. Я имею в виду ТОЧНЫЕ даты, а примерны у всех одинаковые - на Рождество и на Пасху. По частным школам (и довольно дешевым! ) можно почитать тут: http://studinter.ru/us/town184/uni1362_st_johns_high_school.html