Георгий

Как научить ребенка 6 месяцев слезать с кровати? пояснения в коментах

Ему 6 месяцев, но он уже встает и по опоре ходит, только с кровати спрыгивает, на пол, всё уже вокруг обложено подушками и одеялами, но он все равно умудряется стукнуться, уже по глазом фингал набил и шишек куча! ! ужас!!

бывает, чт под утро он со мной в одной кровати спит, и вот от туда и спрыгиват, редко будит меня, решает сам побродить!

да и холодрыга такая, не паркет не шерстяной ковер не спасает (

Мария Васильева

действительно ужас. слезать с кровати научится ближе к годику. придется до этого времени неустанно следить за ребенком, ели пускаете его по полу ходить. кстати, неужели он в 6 мес сам залезает на кровать?? ? думаю, что выего туда сажаете. ну так не сажайте и всё. пусть по полу бродит, отдыхает на подушках

Татьяна Николаева

шесть месяцев - встаёт сам, ходит и спрыгивает? не свистите.

Степан

а где коменты?

Александр Вяткин

так не сажайте его на кровать. . пусть ходит по полу, держась за диван, стены. . и падать не будет. а с кровати ему еще рано уметь слезать

Индивидуальный Пошив

Только ближе к году научится. До этого следите за ребёнком, попробуйте укладывать в детскую кроватку с бортиками, а не рядом с собой. И пусть по полу ползает лучше. Это вам холодно, а ребёнок двигается постоянно - ему нормально.

Анюта Березина

Наш пошёл в 7,5,врачи были в шоке... а слезать учили сами его: пока он лежит к краю его пододвинем ножками вниз, и постепенно отпускаем на пол, он как бы сползает покраю дивана вниз. Получилось самому не упасть на второй день.:)) Удачи!!

Дарья Ломоносова

я свою к краю попкой разворачивала. если вижу неправильно ползет, говорю так нельзя поворачиваю улыбалась вот так надо. они быстро схватываю

Юлия Рвачева

Это как? ! Нам почти 7 месяцев, мы только пытаемся ползти задом на перед:)