Юлия Изюмникова

Сколько разных дат есть у Рождества? Кто когда отмечает?

Этот Иисус сколько раз родился? Католики по разному, Православы по разному, Армяне по разному и все другого ругает что вы не правы а мы правы.

Lubov

Дата одна - 25 декабря. Заканчивается зимнее солнцестояние. Солнце начинает подниматься над горизонтом. Христос - Символ его.

Ле
Лерока

Все христиане, согласно постановлению 1 Вселенского собора, отмечают Рождество 25 декабря. Разные дни празднования от разных календарей. Всего календарей вроде 3 используется. Григорианский (католики, протестанты, гражданский календарь во всём мире) Юлианский (РПЦ и монахи на Афоне) , и Новоюлианский (ЭПЦ и другие православные)