Сэйлар Мун

как сделать грунтовку для ГКЛ, бетона и т. д самому дома

Есть цель - сделать грунтовку самостоятельно. Ответы типа - купите готовую можно сразу оставить при себе.
Очень оценю реальный опыт если у кого то такой был, необходимо:
Ингредиенты, соотношение. Чем проще будет состав, тем лучше
Спасибо заранее

Сергей

реальный опыт говорит-всяких жмотов видел. а такого впервые

Руслан

Д51В водой разбодяжить

Игорь Иванов

Да как это можно всё под одну гребенку, то бишь грунтовку. Для ГКЛ вообще она не нужна. Но в любом разе надо прошпаклевать финишной шпаклевкой, иначе бумага с гипса полезет.
Бетон неизвестно, под что готовим. Если под облицовку кафелем, то лучше всего брать "бетононоконтакт". Если бетон будем штукатурить, то ничего специального не надо, только жидким расвором хорошенько пройтись. Если повехность деревянная, то опять же под какую краску, или эмаль - соответств. и грунт. Если речь о металле, то самый известный свинцовый сурик. О вообще сейчас много новых хороших грунтовок. Да и очнь эффективные есть эмали прямо по ржавчине
Итак, что грунтуем ?

Светлана Муслимова

Акриловый латекс (шпаклевка готовая) , клей ПВА (густой) , вода!!! -примерное соотношение 1.латекс 1кг 2.клей 1л 3.вода 5л! я так делал когда купить жаба душила

Лёха

клей ПВА и вода в соотношении 1:3 (1 клей : 3 вода) , дёшево и сердито