Владимир Винокур

вопрос на счет Форекса

Я новичек в этом и хотел спросит в metatrader 4 если разрешил советнику торговать саму программу можно выключать или она должна всегда стоять включенной ?

Денис Белоусов

Не только нельзя выключать компьютер, но и нельзя отключать его от интернета.
Например, если если Вас отключат от Интернета за неуплату или у Вашего интернет-провайдера случиться сбой и на пару минут пропадет Интернет, то торгующий советник может просто не суметь совершить сделку в нужный момент. Как он поступит, когда появится Интернет, это зависит от того, как он запрограммирован. Он может или совершить неудавшуюся сделку не взирая на то, что рыночные условия уже изменились или может проигнорировать сделку и ждать другой подходящий случай для её совершения. И то и другое может привести к значительным убыткам.
Именно поэтому профессиональные трейдеры для работы своих советников арендуют бесперебойные сервера брокеров. См. , например, расценки на аренду места для советника на бесперебойном сервере у "Форекс4Ю" в разделе "Портал клиента" --> "Виртуальный сервер".

Александра Гребёнкина

выключать нельзя