Другие языки программирования и технологии

Можете ответить по С?

Ответе на такой вопрос вот я знаю что delph 7 популярная версия из языков Delphi, а какая версия из языков С является популярной версией как delph 7?
> Радамир Горынин
> ASCII Cи
> AspiD
> ты про IDE? Си, популярен, разве что, у программаторов микрух =)
К обоим относится:

ANSI C — стандарт языка C, опубликованный Американским национальным институтом стандартов (ANSI).
ASCII (англ. American Standard Code for Information Interchange) — американская стандартная кодировочная таблица для печатных символов и некоторых специальных кодов.

Второй ответчик смешал в адовый коктей все, что только можно: IDE (средство разработки) , C++ (язык программирования) , Qt (библиотка написанная на С++), проявил свое ЧСВ, показал свою некомпетентность, а по существу вопроса ни хрена ответить не смог.

--------------------------
С89 -- стандарт, который поддерживают все распространенные компиляторы.
С99 -- стандарт, который полностью поддерживает GCC, частично компилятор от MicroSoft
C11 -- последний стандарт, который пока полностью не реализован ни в одном из компиляторов.

Популярные компиляторы для на платформе Windows 32:
GCC -- стремится соответствовать последним стандартам. Для винды есть проект mingw, в состав которого входит пакет GCC c компилятором Си.
MicroSoft C++ Compiler -- C89, частично C99, забили на Си и сосредоточили внимание на С++, плюсы -- нативная поддержака всех библиотек Windows, отличная среда разработки (Visual Studio или бесплатная Visual Studio Express).
icc -- компилятор от Intel, выдает наиболее производительный код, про стандарты ничего не могу сказать, т. к. не пользуюсь.
Данила Ильин
Лучший ответ
ты про IDE? Си, популярен, разве что, у программаторов микрух =)
если IDE С++, то на builder 6 многие сидят до сих пор. мне эмбаркадеро нравиться местами. тоже очень мышкотыкательная среда. Dev c++ -поибень.... зато бесплатная. некоторые на ней учаться.
QT - отдельный разговор. могу сказать только хорошее, но мне с ней непривычно =)
eclipse c++ -ёбанное дерьмо, чья тупизна и отсутствие нормальных библиотек вместе с компилятором, наталкивает на мысль, что в виндовом блокноте проблем при написании меньше будет.

ну и для полной картины стоит учитывать, что с/с++ это языки программирования, а delphi - среда разработки с языком Object Pascal, по сути =) и эмбаркадеровская делфя меня тоже больше прикалывает =)
Анвар Авезов
ASCII Cи. Но это скорее стандарт, чем версия.