Роман Ойл

Поделитесь пожалуйста рецептиком вкусным салатиком)) Заранее спасибо! _)

Василий Брюхачев

Я люблю салат "Грибная поляна".
Заранее отварить картофель и яйца, остудить. Готовим салат в глубокой миске, нам нужно будет потом его перевернуть в салатницу или на блюдо. Выкладываем салат слоями, каждый слой промазываем майонезом:
1 слой - грибы плотным слоем, обязательно шляпками вниз,
2 слой - мелко нарезанная зелень укропа,
3 слой - колбаса соломкой, можно заменить отварным мясом (любым)
4 слой - картофель вареный тертый на терке (иногда еще морковку вареную тертую добавляю) ,
5 слой - яйцо вареное тертое,
6 слой - тертый сыр
Дать салату немного постоять и пропитаться. А затем аккуратно переворачиваем его на блюдо, чтобы грибы оказались шляпками вверх. Получается зеленая поляна грибов .

Yula Bobrovskaya

Салат грибной с курицей
Необходимые продукты:
1.курица отварная мякоть - 200 г
2.лук репчатый - 100 г
3.масло растительное - 50 г
4.огурцы соленые - 100 г
5.зелень укропа рубленая - 100 г
6.сметана - 100 г
7.грибы лисички обжаренные - 200 г
Способ приготовления блюда:
- Лук нарезают кольцами и обжаривают в масле.
- Огурец нарезают мелкими кубиками.
- Куриную мякоть и грибы нарезают соломкой, соединяют с луком, огурцом, укропом и заправляют сметаной.
- Салат оформляют огурцом и зеленью. ¤

Бабушкин салат (сельдь картофель колбаса)
Необходимые продукты:
1.картофель вареный - 6 клубней
2.сельдь соленая - 3 филе
3.шпик - 75 г
4.колбаса - 125 г
5.яйцо вареное - 2 шт.
6.яблоки - 2 шт.
7.огурцы маринованные - 1 шт.
8.лук репчатый - 1 головка
9.масло растительное - 2 ст. ложки
10.соль, готовая горчица, 3%-й уксус, молотый черный перец - по вкусу
11.зелень петрушки
Способ приготовления блюда:
Колбасу, очищенные от кожицы яблоки и картофель нарежьте ломтиками, очищенные яйца и огурец — полукружочкам, сельдь — кусочками.
Добавьте масло, тертый лук, горчицу, уксус, соль, перец, измельченную зелень и перемешайте.
Шпик нарежьте мелкими кубиками, обжарьте, положите в салат горячим и хорошо перемешайте. Перед подачей поставьте салат на 30 минут на холод. ¤ В целях понижения калорийности некоторые продукты можно творчески выпустить из указанного рецепта. Может рыба и селедка не сочитается.? ?

Андрей Борзов

Красивый салат " Мозайка". Банку кукурузы, банку горошка, банку красной фасоли (в собственном соку), немножко мелко порезаного лука, майонез и в конце сухариков (лучше кубиками). Приятного аппетита! Из печени трески. 1й- тонкий слой отварного риса (полить маслом из банки "печень трески") 2й -слой тонко порезаный лук (обдать кипятком от горечи) , 3й - слой измельчённая печень трески, 4й - слой натереть на тёрке яблоко ( без кожуры) . Сверху майонезом и можно украсить зеленью. Слои должны быть примерно по 1-1,5см, нетолще. И салат должен настояться .Очень вкусный! Приятного аппетита!

Анна Пестова

1. Крабовое мясо мелко нарезать.
2. Рис отварить .
3. Яйца отварить вкрутую и мелко нарезать.
4. Огурцы свежие мелко нарезать.
5. Зелёный лук мелко нарезать.
6. Всё смешать. Посолить, поперчить. Заправить майонезом.