Светлана Сорочинская

какой смысл в пересадке органов, если человек потом всю жизнь сидит на иммунодепрессантах? это же чужеродный объект

Любовь Чапурина

ему лучше наверное на депресантах чем в гробу

Владимир Мартиросян

Все от ситуации зависит, кому то уже не имеет смысла, а кому то это необходимо, если ещё есть возможность спасти человека. Например, недоношенный 6-7 месячный ребенок, перенесший много операций, благодаря врачам сейчас жив и как все нормальные дети развивается, Любовь и забота спасает иногда даже безнадежно-больных людей или продлевает им жизнь.
Если есть деньги, почему не помочь любимому человеку.. . Только не нужно себя сильно винить, это тяжелое испытание.
Если у человека всего одна почка и та уже сморщивается и из-за этого загрязняется кровь. И когда в придачу несколько инфарктов, бронхиальная астма, диабет, щитовидка, да еще и на начальной стадии доброкачественные опухоли.. . -весь букет болячек, - как его спасет пересадка второй почки, если наркоз делать уже нежелательно. . и вообще как восстановить, когда человек имеет инвалидную группу. И таких примеров много, нужно смотреть по ситуации в целом, в каком состоянии организм человека, как сердце, кровь, сосуды, давление и др. органы.
Вообще наркоз с больным сердцем нежелательно делать, а операция ведь делается, если я не ошибаюсь, под наркозом
(В Москве в 11 больнице, хорошие врачи-кардиологи)

Владислав Рудман

Смысл в жизни, а её понять сложно.

Игорь Таликов

Он "сидит", а не лежит.)

Kira

Разве всю жизнь? Тогда это не жизнь, а мучения.
Читал что некоторые и по 20 лет живут, но сомневаюсь что 20 лет можно просидеть на имуннодепресантах. От рака загнешься

Екатерина Сёмина

это дает ему надежду. . вдруг ученые чего придумают.

Мария К

Если для вас страшнее пить таблетки, чем умереть, то не соглашайтесь на имплантацию. Пациенам никто насильно не вживляет органы.
Кстати, чужие органы прекрасно приживаются. До иммунодепрессантов доходит только в крайних случаях.

Maral

согласен с Вами, но это ИХ выбор..