Прочие социальные темы
Как вы относитесь к добровольному жертвованию органов для пересадки, после смерти?
В принципе не против, зачем мертвому органы, которыми можно продлить жизнь другому человеку. Меня беспокоит другое, не станут ли ради органов убивать здоровых людей, или против воли изымать органы у живого человека. . Составят медицинские карты на всех людей, и понадобится какому нибудь олигарху орган, найдут по медицинским картам донора, и пропал человек.
Нормально
Не. Я лучше попью и хоть печёнку до цирроза доведу.
Если после смерти я смогу принести хоть какую-то пользу, пусть хоть в лапшу покрошат.
Положительно-хорошо бы при жизни еще платили чего-то
В 80- лет пусть всего на запчасти разбирают, а сейчас фигушки. Или 50% близким родственникам.
Если бы операции донорам бесплатно делали, то согласился бы, так они на этом бешенные бабки зарабатывают!
Сергей Зворыгин
в 80 твои да и мои органы никому не нужны будут, только червям на кладбище
Ну вот нафига мне здоровые почки, если я уже помер?
Пускай ещё поработают. Может кому-нибудь жизнь продлят, а он что-то хорошее сделает.
Только положительно! Чего добру пропадать, а если ещё и не наживается на этом никто - просто замечательно!
отрицательно отношусь.... люди такие непредсказуемые... могут и умертвить ради органов. Лучше бы больше денег выделяли для профилактики и здорового образа жизни., так бы и не пришлось чужие органы подсаживать нуждающимся.
Я против! Людей лечить надо и условия для нормальной жизни им создавать, а не делать бизнес на органах. Идиотизм и этому верят: добровольное пожертвование органов....
Пущай забирают...
Пусть я идиотка, по мнению некоторых... Но я -за!! ! добровольное жертвование !!!Аргументы-см. выше.
Тебе у же все равно будет.... Главное что-бы при жизни не пересадили.. . Вообще не нейтрально..
А добрую волю должен проявить донор после смерти?
Положительно. Частица меня может продолжить жить после моей смерти и продлит жизнь другому
Положительно. Жизнь спасет кому то.
Резко отрицательно и поясню.... Органы старого человека после смерти, никому не нужны, также как наркомана и алкоголика.... Операции по пересадке органов как я понимаю не бесплатны и стоят бешеных денег. Вот и получится нужно какому то богачу какой то орган, а У НАС ЦАРСТВУЕТ БАБЛО, вот и будут пропадать молодые и здоровые... Ой скользкая эта тема....
Также как к донорам крови! если это кому то может спасти жизнь - вырезайте что угодно после моей смерти! Мне не жалко!
В общем не против. Но применительно к нынешней ситуации в стране, а точнее в медицине, ни в коем случае. Велик риск сократить свою жизнь на n лет.
Мне моего трупа не жалко, пусть кромсают. Если к тому времени в нём будет что-то съедобное. В чём я очень сомневаюсь.
Хорошо
Целиком положительно. В штатах ставят специальную отметку в права, которая говорит о том что погибший был не против, чтоб его уцелевшие органы могли помочь людям, нуждающимся в трасплантации.
Нужно ввести это на законодательном уровне.