Прочие социальные темы
Я вот понять не могу,вот создается контролирующий орган и в нем спустя время находят коррупционера(ов)
Почему не создадут не орган,а систему при которой ведомства и комитеты и прочие сами себя контролировали.Что бы каждый надзорный орган в обязательном порядке писал отчеты на другой орган.При такой системе невозможно где то что то утаить.Где то что то да выплывет и те кто не отчитался и утаил тоже всплывут.А так как все органы в той или иной степени взаимодействуют информация будет наиболее полной.Скажем произошел вопиющий случай,а доказательств нет.Поднимаете эти отчеты и вот они родимые,даже те кто до этого отнекивались оказывается были в курсе тех или иных событий.Я конечно как говорят *диванный мыслитель,деятель и прочее*Но объясните где я что то упустил и я не поверю что где то нечто подобного нет,так почему не работает?
Главных ошибки: люди в разных надзорных органах часто родственники.
Это реальные люди которые хотят вкусно кушать и приятно жить.
Для сокрытия создается с ложная система учета и контроля. Превосходящая по с ложности уровень понимания отдельной группой контролеров над контролерами.
Решения вопроса коррупции в аплите контроля нет. Решение снаружи. Не важно сколько коррупцией награбил, оплачивай повышенный налог на собственность.
Записал на кошку, тещу, инвалида зятя, пусть он оплачивает, если неспособен оплатить отдается на торги и переходит другому собственнику за неуплату налога и никаких поблажек и льгот. В таком случае контролеров минимум, и контролеры отправляются на производительный труд. Выше эффективность работы общества.
S S
При ссср если не ошибаюсь родственников не брали к себе на руководящие должности,за подобным следили.Если подумать, правильно,это коммерческая структура,Да и коммерческие структуры похоже тоже к этому пришли, только другим путем.*Даун* даже если он родственник приносит убытки и проблемы нах не кому не нужен.
S S
Там очепятка,*это не коммерческая структура*.
S S
А можно все меры в комплексе применять.
Георгий Невский
*Даун* даже если он родственник приносит меньше убытки и проблемы, чем подлый карьерист способный продать коммерческую тайну конкурентам. А карьеристы легко проникают через кадровый менеджмент, службы безопасности предприятий.
S S
Клановость приветствовалась только у военных и правоохранительных органа,еще кгб.Так у них там между ведомствами нелюбовь вроде как.
При любой системе можно "что-то" утаить.
Человек слаб, потому не могёт отказаться от вятки или от того, что бы чего не слямзить. А если попадается стойкий, он, тут же, изгоняется - что бы другим не мешал.
Как только появилось первое государство, появилась и коррупция. И несколько тысяч лет с ней ведут борьбу - и кожу сдирали,, и головы рубили.... а толку - ноль.
Невозможно переделать человека.
"Поднимаете эти отчеты и вот они родимые" - кто поднимает? И где гарантия, что поднимающему не "занесли"?
Борьбу вести надо. Но, бороться можно по-разному. Например, можно (как в одной стране) взять да и посадить того, кто раскрывал коррупционные схемы. Ну, что бы не портил радужную картину.
Невозможно переделать человека.
S S
Есть такое.
проблема в вашей системе то что она и будет создавать коррупцию ан всех уровнях - ибо всегда найдется вымогатель и тот кто готов откупиться и пойдет веер красивых отчетов. а дачи начнут расти как грибы.
в России не работает законодательная база. Законы есть, но их не выполняют. Начнем с главного. На президентский срок нельзя переизбираться в 3-й раз. Что делает Законодатель? Он меняет Конституцию и опа, оказывается можно снова переизбираться.
А теперь уже губернаторы областей, регионов могут постоянно участвовать в выборах. Куда это годится? Круговая порука, кумовство. Здесь уже ничего не сделает ни один контролирующий орган.
S S
Ну как бы все в рамках закона,а то что кто то умеет грамотно ими манипулировать,то это совсем другая песня
Нужен один орган - рабочий контроль, как в советское время.
S S
Вот там и окопается какой нибудь коррупционер,а если где то кто то возбудил дело и получил доступ к таким отчетам,можно сказать что дело раскрыто.Остается только следить за целостностью архива.
Людмила Лаврентьева
и этот орган рухнул, как только туда вмешался Сталин .
Проще говоря - все следят за всеми и сообщают на всех. Рабочая схема
S S
Верно.Другого выхода нет,ведь меры не знают.Я понимаю ,быть у костра и не погреться сложно,но большинство из них имеют доступ к инсайдорской информации.Почему не пользуются,это конечно тоже не совсем законно,но ведь не надо идти на откровенное преступление.Или просто не хотят думать?Ведь они заведомо знают что попадутся,но делают.А значит все риски учтены и это остается выгодно.