Юл
Юлия

неустойчиво работает двигатель на холостом ходу калина

Валера

вы сками ответили на свой вопрос, датчик холостого хода, попробуйте прежде чем новый покупать поменять на ведомо рабочий, или датчик положения коленвала, если есть такой либо датчик фаз

Ha
Hakan

Причин три : датчик холостого хода (обороты плавают) , датчик положения дросельной заслонки (обороты изменяются рывками) , ДМРВ-датчик массового расхода воздуха (двигатель глохнет-давится) . Еще варианты- свечи, датчик детонации, датчик положения коленвала, датчик положения распредвала.