Оксана Машкова

Вопрос о езде на карбюраторном авто

Всем хорошего времени суток!
Позволю себе задать глупый вопрос:
- у меня 2140(карбюратор соотвественно а не инжектор) , когда я еду например на 2-3 передаче, нужно ли все время при езде держать нажатой педаль газа, или авто должно ехать без ее нажатия?
Спасибо=)

Владимир

дергай подсос и езжай, все зависит от того как настроен карбюратор

Александр

конечно нужно! При отпущенной педали, она естественным образом замедляется!

Александр

Это только на странных заморских понтовозках имеется фигня, именуемая "круиз-контроль", когда ты нажимаешь кнопочку и на педальку можно не давить, чтобы ножка не отсохла. А на наших машинах ты всегда ощущаешь, что едешь, а не сидишь на диване. Ты сам, лично, нажимаешь на педаль и получаешь от этого удовольствие.
А на подсосе нужно заводить и ехать, пока машина не прогреется. И убирать его нужно постепенно, по мере прогревания. А долго ехать на нём уже на прогретой машине нежелательно.

Furkat

А "москвич" - это хорошо! Ностальгия...

Иван

Когда отпускаешь педаль происходит торможение двигателем вплоть до холостых оборотов а там далее если движение по прямой или с горы то будешь двигаться на холостых, а если в гору то заглохнешь

Антон

В этом и есть ПЛЮС карбюраторной техники - полный контроль над двигателем.
На инжекторе ты так эффективно двигателем не потормозишь!
На инжекторе ты не сможешь применить двойное нажатие газа!
Если лень держать педаль постоянно, то можно покачивать: отпустил - нажал. И ноге разминка и бензину экономия.
На подсосе на прогретой машине - только свечи коптить пока сама не заглохнет, плюс перерасход и перегрев.