Давид Санадзе

СРОЧНО нужен врач гинеколог, . Кто сможет помочь разобраться с анализами (Скину в личку) Заранее большое спасибо!!!

Яна Нарбекова

Я бы с удовольствием.... Но ты же сейчас какую-нибудь хрень пришлешь, Вася....

Екатерина

скидывай мне - я гинеколаг

Уколов Константин

А Вам не надо разбираться с анализами. Вам всё скажет врач на очередной явке.
Целью комбинированного скрининга в I триместре является определение риска развития дефекта нервной трубки и передней брюшной стенки у плода, хромосомных аберраций (трисомия 18-й и 21-й пары хромосом) и акушерских осложнений (гестоз, ФПН, ЗРП, преждевременные роды) . Комбинированный скрининг состоит из биохимического скрининга и УЗИ.
Исследование маркеров проводится на определенных сроках беременности и в определенной комбинации. Изменение содержания только одного из них не всегда может свидетельствовать о патологии плода или фетоплацентарного комплекса. Подтверждением диагноза может служить только повторное выявление изменений концентрации не менее чем двух субстанций. . С целью осуществления преемственности результатов исследований, результаты маркеров пренатального скрининга выражают не в абсолютных числах, а в МоМ (multiples of median). В практику была введена относительная величина уровня маркера, равная измеренной концентрации маркера, деленной на медиану (норму) для данного срока беременности. Ориентировочными референсными значениями для медиан являются показатели от 0,5 до 2,0 МоМ