Николай Бохан

У подростка отобрали деньги в магазине .Как помочь правильно пережить чтоб не осталось обиды? мама (я) дала 100 рублей чт

дала 100 рублей что купить 2 хлеба и 2 литра молока. У нас маленький магазин из 2 комнат. в право молочка подросток дал 100 рублей, но продавец отказалась продавать так как нет сдачи .влево хлебный .дал 100 рублей продавец дала 2 хлеба и сдачу 50 рублей и мелочь. подросток попросил разменять 50 рублей .продавец взяла 50 рублей и дала мелочь (как бы сдачу но хлеба не дала) молоко уже не было денег. Я пошла разбираться продавец кричала что правильно сдала сдачу. Ребенок отказывается ходить в магазин .

Сергей Илюхин

просто скажие, что ничего страшного не произошло и дайте еще 100....и впредь пусть будет внимательней, народ такой пошел

Со
Софья

Вы не дполнили. . Но если это сын- пусть остается обида, она должна сподвигнуть его быть сильным

Тьфу ты. . Я б в этот магазин и не посылала. . Сейчас вообщет за клиентов бороться принято) ) а сссровские тетки пусть на голодном пайке сидят

Olga Belikova

Попросите книгу отзывов и предложений и напишите в Роспотребнадзор.

Андрей Овчинников

Пригласить руководство и снять кассу. Я так делала в метро. Деньги мне вернули.

Сергей Сударев

Мне мама всегда говорила, если кто пристанет бросай им кольца, деньги пусть забирут лишь бы тебя не трогали.
А если потеряю, говорила деньги не стоят эмоций.

Ольга Бурочкина

минуточку. При каких обстоятельствах отобрали? если имел место разбой, то нужно обязательно вмешаться, а не оставлять ребенка наедине со своими страхами. напишите подробнее, кто, как и когда отобрал. и кто у вас подросток? мальчик или девочка.

Юлия Ильичева

Я согласен, что у сына должна остаться обида. И ЗЛОСТЬ против НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ, Пусть понимает, что ЭТО - ПЛОХО... И что с этим нужно БОРОТЬСЯ!

Алексей Зайцев

Нехрен ходить к этим барыгам, пользуйтесь супер, гипермаркетами. А эти лавочки пусть загибаются - крупным торговым точкам они не кокуренты.. . Лично я эти лавки обхожу десятой дорогой.
А обиду должно переделать в злость - что бы в каждом торгаше видел потенциального мошенника, это полезно для жизни.

ОК
Олеся Кряжкова

Сходите в этот магазин и требуйте позвать директора (хозяина, администратора) , грозитесь всеми инстанциями, прокуратурой, роспотребнадзором и прочим. Можно и реально жалобу накатать. А добившись присутствия директора требуйте увольнения продавщицы. Если директор не прореагирует, можно разослать жалобы в прокуратуру, роспотребнадзор, можно и заявление в милицию написать (скорее всего будет отказ, но пусть из подергают) , куча проверок им будет обеспечена, а в маленьких магазинах всегда есть к чему придраться.