Дарья Кудрявцева

что-то с дозировками порошка производители мудрят?

почему порошка при ручной стирке надо класть одинаково мало вне зависимости от жесткости воды. а для машины дозировки растут как на дрожжах и еще зависят от жесткости. неужели от рук вода становится мягкой? )))

Ден Дениска

Порошки для машинной стирки содержат вещества, смягчающие воду. Это нужно не для белья, а для самой машины, для ее нагревательного элемента. Если вы добавляете Калгон, то вам достаточно класть минимум порошка (как для мягкой воды) , а если Калгон (или что-то похожее) вы не кладете, то надо соблюдать дозировку с учетом жесткости воды. Когда вы стираете руками, то жесткость воды отражается на коже ваших рук и после стирки вы пользуетесь кремом.
Т. е грубо говоря для ручной стирки - это просто порошок, для машинной стирки - порошок+смягчитель воды, поэтому и стоят машинные порошки дороже.

Денис Нестеров

Вот-вот, мудрят, сволочи! Покупаешь порошок, на пачке написано "100 грамм в подарок". Открываешь, а там никаких 100 граммов, только порошок)))

Екатерина Петриченко

Больше будете тратить порошка, больше будете покупать новый.