Паша Колосов

Блок питания с активным PFC.внутри вся проблема.

Напряжение в сети у меня дома 150-220,из-за этого компьютер выключается, буду покупать БП Aerocool vp-550 с активным
PFC,если заменить старый на новый с активным pfc компьютер выключатся не должен при пониженном напряжении? И будет ли негативно сказываться плохое напряжение на нем? срок службы не станет меньше?

Болуш Кадыров

Станет, он же в аврале работать будет постоянно так сказать, сами подумайте.

Ekaterina Puryasova

для таких целей рационально взять стабилизатор

Крылова

Не мучайте себя и компьютер. Для 220V 150 - это силшком мало, для 110V - слишком много. Вам не БП менять надо, а ставить сетевой стабилизатор, а лучше, бесперебойник.

Ирина Рочева

Линейно-интерактивные (line-interactive) - более сложный тип ИБП, в которых совмещённый инвертер/конвертер постоянно подключен к выходу, и благодаря этому время переключения значительно сокращено.