Ли
Лилия

болит живот и очень тошнит, а поблизости нет круглосуточных аптек и лекарств никаких нет. Что может помочь.

и угля активированного тоже нет, ничего нет кроме парацетамола, но не до такой степени плохо, чтобы вызывать скорую. может есть какое-нибудь народное средство?

Ал
Алла

Вызвать скорую

Антон Бирюков

Уголь активированный в принципе должен быть в любой аптечке. Если уж совсем плохо вызывайте скорую и невыпендривайтесь (простите за грубость) помогать в таких ситуациях их работа.

Александр Смирнов

не плохо было бы поблевать))

Гузель Ханнанова

От тошноты и болей в животе хорошо помогают любые мятные капли, мятные таблетки (тот же валидол) , жвачки, чай с мятой или чабрецом. Если есть расстройство желудка, хорошо приводит в порядок имбирь - или чай с имбирем или же просто четверть чайной ложки порошка имбиря запить водой.

Но, конечно, правильнее всего вызвать Скорую помощь - тошнота и боль в животе могут быть признаком катастрофы в брюшной полости! Это может быть очень опасно, так что без осмотра врача что-то делать довольно рискованно - надо выяснить причину ваших жалоб!

(А также советую почитать о беспрецедентной новогодней скидке на Книгу Здоровья вот тут - книга "Болят ноги... Что делать? ")

Рома Новиков

Левомецитин, если его ещё выпускают.

Денис Филатов

Левомицетин ещё выпускают. А вот народное средство. На стакан кипяткаЧайную ложку хорошего чёрного чая заварить, остудить, процедить .Добавить 10капель йода и 10 капель мяты перечной. Мята тоже есть в аптеке. Выпить в 2 или 3 приема в течении часа. Поможет обязательно.