А Чутанов

Помогите пожалуйста. Как можно убрать прыщи. А так же следы после них. Мне надо ну очень срочно! Заранее спасибо!

Кристина Морарь

прыщи не просто так, причину искать надо
а следы чего, давила? нельзя этого делать, тоналкой замажь более быстрого способа я не знаю

Павел Скачков

специальный массаж

Виталий Абраменко

Причины прыщей

1. Самая распространенная причина появления прыщей — естественные возрастные изменения гормонального баланса, гормональный всплеск в подростковом возрасте. Уровень андрогенов в период половой зрелости резко повышается.
2. Предменструальные прыщи - повышение уровня стероидных гормонов наблюдается и в последней фазе менструального цикла.
3. Гиперкератоз - причина появления прыщей. Гиперкератоз — это увеличение верхнего, рогового слоя кожи. Недостаток витамина А, профессиональная интоксикация, длительное давление или трение кожи, воздействие на кожу нефтепродуктов (например, смазочного масла) — основные причины гиперкератоза. Гиперкератоз сальных желез развивается и под влиянием гормонов.
4. Нарушение липидного обмена.
5. Заболевания желудочно-кишечного тракта и неправильный стиль питания.
6. Стресс может стать причиной прыщей.
7. Косметика и акне: комедогенные косметические средства могут стать причиной возникновения угрей.
8. Жара и влажный климат, солнце и влажность — внешние причины прыщей
9. Выдавливание прыщей — причина новых прыщей.
10. Чрезмерная чистоплотность. Не удивляйтесь, акне не связано с плохой гигиеной. Черные точки — это окислившееся кожное сало, а не грязь. Нельзя также пользоваться скрабом и делать чистку лица, если на коже есть воспаленные элементы акне.
11. Прикосновение грязными руками к коже — распространенная причина появления прыщей.

Нина

Распариваешь лицо над кипятком (лучше с веткой елочки, там дезинфекторы и дубильные вещества) , можно и без нее для начала, под полотенцем минуты три. Потом моешь с мылом без крема (не дав или прочая херня) . Протираешь водкой, спиртом 70 гр. без примесей. И будет тебе счастье. Лицо грязными руками не три и ешь больше зелени, меньше жирного.

Данил Тарасов

роаккутан, а от следов - дермабразия