Воспитание детей

дочь унесла тайком градусник в детский сад...

Он разбился у неё в сумочке, при чем в своем же контейнере. После его обнаружения мы его утилизировали. Насколько это может быть вредным для моей дочери и нас? И какой специалист может проверить вредную концентрацию ртути в организме?
Диана Осипян
Хочу вас успокоить. Я когда была маленькая, у моего отца в тумбочке с инструментами лежал 100 г пузырек полный ртути. Где он его взял и зачем, не спрашивайте, не знаю. Так вот, время от времени в играх, мы брали этот пузырек (в отсутствие взрослых, естественно) , уж очень нам нравилось, как катались эти шарики, как они разбивались и сливались.

Сейчас вспоминаю и прихожу в ужас! Честно-честно, беда была очень рядом. Бог миловал, мы оба живы, нам за 40.

Но факт, что градусник оказался доступен вашей дочери, это очень плохо.
Светлана Высочина
Лучший ответ
Диана Осипян Спасибо вам за ответ. потихоньку успокаиваюсь
Ерунда. Многие в детстве с ртутью играли. Опасность разбития ртутных градусников изрядно преувеличена народными слухами.
Кстати, вы вообще уверены, что он ртутный был? Может, спиртовой? Сейчас ртутные редко делают...
сумочку и все, что в ней было лучше выбросить. так вам будет спокойней. если все нормально себя чувствуют, то все с вами в порядке.
Наталья Вв
Диана Осипян после ваших слов я еще раз убедился, что сделал все правильно. Спасибо за ответ
Если ртуть из контейнера не выливалась, то всё нормально. Не помните, как раньше 2-хкопеечные монетки натирали ртутью, чтобы их как за 10 копеек выдать? И никто не умер даже после такого)
Ну она ж эту ртуть не трогала! Или трогала? Если нет, то расслабьтесь.
Диана Осипян она толком не говорит. Скорее всего не помнит. А вот жена после контакта с ней вымыла руки с мылом и все... Боюсь.
Хэм вредную концентрацию это в больницу уважаемая.. .
А на сколько вредно, сматря сколько вы ей дышали - ведь ртуть хоть и метал но всеже испарения выпускает,
влюбом случае час два это неочень опасно - да и я думаю даже 16 часов тоже... .
А вот больше... .
Да и ктамуже ртуть при смертельной концинтрации убивает не сразу а очень долго и медленно... .
Вам всего лиш нужно в больницу и я думаю все будет ок =)
Диана Осипян спасибо, успокоили
Диана Осипян Вы меня неправильно поняли. Я написал в прямом, в буквальном смысле.
Если после этого ртуть не улетучивалась и если вам не было плохо, то опасности никакой нет. (как говорили мне)