Петр Косачев

Говорит ли бог с человеком сегодня, сейчас? Как и на каком языке?

Стася Иванова

Бог знает все языки.

Константин Загаров

через Библию, которая переведена почти на все языки мира.

Сергей Гагарин

На языке собственной мысли человека.... обычно у себя в палате прикованном к шконарю!

Алексей Костяев

"Голос Бога - в тишине" (ц)

Ви
Виталий

Бог говорит с человеком через его сердце, голосом совести.

Лысый Дядька

Когда ты разговариваешь с Богом - это молитва . А когда он с тобой - это шизофрения .

Марат Токушев

на понятном человеку !!

Ан
Анютка

Конечно. Если человек захочет, может и с камнем поговорить.
Каждый только на своём.

Илья Кирьянов

Говорит. Языком землетрясений, цунами, войн.

Елена Вольман

конечно говорит, языком молитвы

Люда Паничкина

Сегодня Бог говорит с нами через своего пророка

Галина Маслова

Нет, не говорит, человек должен пользоваться своими "мозгами".

Андрей Сушков

Вот что ответил мне Бог, в моём стремлении и желании МИРА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на всей земле: 1. Ему угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА (см. гл. заповедь) , ибо это есть ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа, ЗНАМЕНИЕ христианства и формула любви к Богу и человеку!! !2. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !3.Фарисеи ушли в одну крайность - рассудок, вы - в другую крайность - СЕРДЦЕ.. .И то, и другое - ДЬЯВОЛЬСКАЯ ЛОЖЬ и ЗЛО!! !4.Безумцы! вы совершили преступление - своим ЛЖЕзнамением сделали МЁРТВОГО Христа, которого
НАВСЕГДА пригвоздили к кресту - и провалили Его миссию! ПОКАЙТЕСЬ!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG

Алексей Спинка

Говорит - через интуицию, т. е. через сердце. Через сновидения - показывая в снах что-то важное (не во всех снах, конечно) . Через Свои дела, направляя человека в его путях по-жизни. Через духовное зрение людей, которые близко приближены к Богу и Его Духу.

Алсу Хакимьянова

Хочу привести слова из замечательной книги, человека обретшего способность говорить с Богом (не путать с сумасшествием), вот выписка из книги по этому вопросу, в книге ведется беседа в виде диалога, т.е.вопрос автора-ответ):

Нил Дональд Вальш — РАЗГОВОР С БОГОМ

"Как Бог говорит и с кем?" Когда я спросил это, вот какой ответ я получил:
— Я говорю с каждым. Всё время. Вопрос не в том, с кем Я говорю, но в том, кто слушает.

Давай заменим слово "говорить" на слово "общаться". Это — более подходящее слово, более полное, более точное. Когда мы пытаемся говорить друг с другом — Я с тобой, ты со Мной — мы сразу сужаем общение... ограниченностью слов. По этой причине Я не общаюсь, используя только лишь слова. Обычно Я редко к ним прибегаю. Наиболее часто Я общаюсь через эмоции (т.е. воздействуя на вашу эмоциональную сферу). Эмоции — это язык души.
Если ты хочешь знать, что для тебя истинно в отношении чего-то, то посмотри, что ты чувствуешь насчёт этого.

Я также общаюсь через мысли. Мысль и эмоция — это не одно и то же, хотя они могут возникнуть одновременно. При общении через мысли Я часто применяю образы и картины. По этой причине мысли более эффективны для передачи об щения, чем просто слова.

В дополнение к мыслям и эмоциям, Я также использую опыт как великое средство общения. И под конец, когда эмоций, мыслей и опыта не достаточно, Я использую слова. Слова — наиме нее эффективный проводник общения. Они более всего подвержены неверной интерпретации, более часто неправильно понимаются.

Из-за чего так? Да из-за того, чем являются слова. Слова — это просто произношения: шумы... Они — лишь символы, обозначения, значки. Они — не есть истина. Они не являются реальными вещами.

Слова могут помочь тебе понять что-то, но опыт позволяет тебе знать. И всё же кое-что ты не можешь познать на опыте. Поэтому Я дал тебе другие инструменты познания. Они зовутся мыслями. И эмоциями — тоже.

Величайшая ирония — в том, что вы наибольшую важность отвели Слову Божьему и совсем мало — (личному) опыту.

Столь низкая оценка опыта происходит по той причине, что, когда твоё опытное ощущение Бога отличается от того, что тебе сказали о Боге, ты автоматически отбрасываешь свой опыт и веришь словам. А должно быть совсем наоборот.

Твой опыт и твои эмоции представляют то, что ты фактически и интуитивно знаешь. Слова же могут лишь символизировать то, что ты знаешь и часто спутывают твоё знание.

Не все эмоции, не все мысли, не любой опыт и не все слова идут от Меня. Многие слова были произнесены другими от Моего имени. Многие мысли и многие эмоции вызваны причинами, не порождёнными Мной напрямую.

Задача — в том, чтобы научится различению. Большая часть Моих посланий — ...(не воспринимается). Некоторые — из-за того, что кажутся слишком хорошими, чтобы быть правдой. Другие — потому, что им слишком трудно следовать. Многие — просто из-за неверного понимания.

Я никогда не принуждаю тебя. Потому, что Я дал тебе свободу воли — силу поступать так, как ты выбираешь, — и Я никогда не заберу её у тебя, никогда!

Многие люди решили верить, что Бог общается только особенным образом и только с особенными людьми.

Ты не должен слушать Меня, если ты решил, что другие уже слышали от Меня обо всём, и ты теперь можешь слушаться их.
(Ведь) слушая от других то, что, по их мнению, они услышали от Меня, ты вообще не должен думать.

И это — главная причина, по которой большинство людей отвернулось от Моих посланий на персональном уровне. Если ты признаешь, что получаешь послания непосредственно от Меня, то это — твоя ответственность — истолковывать их. Гораздо спокойнее и легче принять толкование других (даже если они жили 2000 лет назад), чем пытаться понять послание, которые ты, может быть, получаешь в этот самый момент.

Я приглашаю тебя к новому виду общения с Богом — двустороннему общению.
http://ariom.ru/litera/2002-html/antonov/antonov-01.htm