Религия, вера
Какие есть доказательство, что Бог создал человека?
К подобным доказательствам вполне можно отнести святыни различных религий мира - оба Завета, Коран, ныне святые религиозные атрибуты (например копьё, которым проткнули Иисуса.. ) и так далее по аналогии. . Но здесь большую роль играет вера человека - от того, атеист он или глубоко религиозен, зависит и количество доказательств существования Бога. Я, например, допускаю существование Бога, потому привожу в пример известнейшие религиозные святыни
планеты и люди из хаоса не получаются! как ни крути план нужен и команда
Евгений Винокуров
Нужен мусор и гравитация. Взрыв делает мусор. А гравитация завершает все.
Людмила Борзилова
Планеты - замечательно получаются. Сейчас астрономы просто видят этот процесс на разных стадиях. Оставь облако пыли весом в 10 Солнц и размером со световой год - и оно прекрасно стянется в кучку, в центре загорится звезда, а вокруг соберутся из остатков пыли планеты. Это еще Лаплас просчитал лет 250 назад.
Если и создал, то очень странным путем: задал законы физики, запустил Большой Взрыв и уселся наблюдать с пивом и чипсами за тем, как его Вселенная развивается. Но ни мизинцем не вмешиваясь в это развитие.
Кайрат Дарипбаев
Почему странным? Очень правильный путь, я бы тоже так сделала: задать программу 3-Д принтеру и сидеть смотреть, - много приятнее, чем ковыряться самой в глине)) )
Меня, наоборот, всегда поражала безумная тупость креационистов, уверенных, что технологии Творца - это технологии каменного века))))
Есть АБСОЛЮНЫЕ и ндёжные доказательства, что он этого не далал. Единственную возможность, котора не протворечить фактам и логике - указал М. Левин
А что Вы понимаете под словом Бог?
Большинство понимают МИСТИЧЕСКОЕ.
Так человек и появился мистически, то есть человек - это создание божье.
- Как в мир вошёл разум?
- Конечно, только не разумным способом.
Большинство понимают МИСТИЧЕСКОЕ.
- Как в мир вошёл разум?
- Конечно, только не разумным способом.
Владимир Горкавый
мистическое - значит неподвластное уму. То есть вы сказали, что не хотите думать и что-то знать о происхождении человека.
Наука доказала что ВСЕ люди на земле произошли от ОДНОЙ женщины - Митохондриальной Евы. Собственно возможно у нее не было имени но она была. Так что почему бы ей не быть созданой Богом.
Евгений Винокуров
Хотя бы в википедию прочитайте прежде чем писать глупости. "большинство ныне живущих людей" Не все, а БОЛЬШИСТВО.
Владимир Горкавый
не повторяй то, чего не понимаешь. Люди не произошли от одной женщины. Это цепочка по митохондриям на ней сходится. Возьмите Y-хромосому - и тоже сойдется к одному мужчине, но жившему на сотню тысяч лет позже. Если бы вы могли так проследить любой ген - по нему тоже нашелся бы общий предок, но в другую эпоху и совсем другой.
Читайте: http://elementy.ru/lib/431702
Ну, человек сам себя очевидно не мог создать, енот - тоже, камень - вообще без вариантов. Остаётся Бог!
Владимир Горкавый
вы в нормальной жизни тоже делаете такие выводы? Вот лежит куча дерьма в подъезде. Она сама себя сделать не могла - значит это наклал Бог!
в логике называется ложная дилемма - когда из множества вариантов выбирается два и предлагается: раз не А, то Б! Но вариантов - море. Самый первый - естественный. Никто не создавал, это естественный процесс.
То что люди лишь Изучают Законы бытия ( к примеру сила тяжести была открыта Ньютоном)
хотя ОНИ ( законы) уже существовали ДО появления людей.
Владимир Горкавый
то есть люди, жившие 45- лет назад были не людьми? Сегодня в этой стране законы изучает от силы человек 100, остальные 140 миллионов - не люди?
И чем изучение законов отличается от обучения щенка? Он тоже подмечает закономерности, после чего ему дадут пинка, а после чего - поведут гулять.
невежество создало бога
Адриана Кварц
я же говорю Бог Творец!
Само творение - человек.
усы вот и хвост
...не писийся, есть!!!
Выдуманные.

Для меня не требуется никаких доказательств это очевидно!
Мудрость Создателя проявляется в том, как устроен человек.
Факт: Молекула ДНК так рационально уложена в хромосому, что такой способ упаковки был назван «выдающимся достижением в области инженерии» . Как такой порядок мог возникнуть в результате неуправляемых событий?
Факт: Способность ДНК хранить информацию не знает себе равных в наш век компьютерных технологий.
Если инженеры не могут достичь таких результатов, то как это получилось у материи без интеллекта?
Факт: ДНК — это «книга» , содержащая инструкции, необходимые, чтобы построить уникальный человеческий организм и поддерживать его на протяжении всей жизни.
Могла ли такая книга появиться без писателя и такая программа — без программиста?
Факт: Чтобы ДНК работала, команда сложнейших молекулярных роботов, называемых ферментами, должна копировать, прочитывать и корректировать ее за доли секунды и с предельной точностью.
Неужели ты думаешь, что сложнейшее, максимально надежное устройство может появиться случайно?
Владимир Горкавый
не болтай о том, чего не понимаешь. Почему вы все время что-то врете про случайность? Эволюция - не случайность, в ней главное - естественный отбор, а в нем нет ничего случайного. Про ДНК ты написал вообще несусветную глупость.
Виктор Савельев
Нет ничего невозможного :))
Читайте библию, книга Бытие, глава 1, стих 26-28
26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» .
27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.
28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
никакие....
Бог Творец
без всяких затруднений. -Мы ведь есть!!!!
А какие есть доказательства, что человек произошёл от обезьяны?
Владимир Горкавый
навалом. Я сам видел полторы соти переходных черепов - и все на одном стенде. Наше родство доказывает и генетический анализ, тот самый, по которому в суде доказывают отцовство.
Изучай: http://www.evolbiol.ru/evidence.htm