Ольга Смирнова

Какие есть доказательство, что Бог создал человека?

Василий

К подобным доказательствам вполне можно отнести святыни различных религий мира - оба Завета, Коран, ныне святые религиозные атрибуты (например копьё, которым проткнули Иисуса.. ) и так далее по аналогии. . Но здесь большую роль играет вера человека - от того, атеист он или глубоко религиозен, зависит и количество доказательств существования Бога. Я, например, допускаю существование Бога, потому привожу в пример известнейшие религиозные святыни

Саша Дроздов

А какие есть доказательства, что человек произошёл от обезьяны?

Анна Мурашова

усы вот и хвост

Ivan Belov

Если и создал, то очень странным путем: задал законы физики, запустил Большой Взрыв и уселся наблюдать с пивом и чипсами за тем, как его Вселенная развивается. Но ни мизинцем не вмешиваясь в это развитие.

Дарья

Есть АБСОЛЮНЫЕ и ндёжные доказательства, что он этого не далал. Единственную возможность, котора не протворечить фактам и логике - указал М. Левин

Олеся Скворцова

Само творение - человек.

Павел

Ну, человек сам себя очевидно не мог создать, енот - тоже, камень - вообще без вариантов. Остаётся Бог!

Михаил Поликахин

Мудрость Создателя проявляется в том, как устроен человек.
Факт: Молекула ДНК так рационально уложена в хромосому, что такой способ упаковки был назван «выдающимся достижением в области инженерии» . Как такой порядок мог возникнуть в результате неуправляемых событий?
Факт: Способность ДНК хранить информацию не знает себе равных в наш век компьютерных технологий.
Если инженеры не могут достичь таких результатов, то как это получилось у материи без интеллекта?
Факт: ДНК — это «книга» , содержащая инструкции, необходимые, чтобы построить уникальный человеческий организм и поддерживать его на протяжении всей жизни.
Могла ли такая книга появиться без писателя и такая программа — без программиста?
Факт: Чтобы ДНК работала, команда сложнейших молекулярных роботов, называемых ферментами, должна копировать, прочитывать и корректировать ее за доли секунды и с предельной точностью.
Неужели ты думаешь, что сложнейшее, максимально надежное устройство может появиться случайно?

Vlad Shklyarenko

Для меня не требуется никаких доказательств это очевидно!

Роман

А что Вы понимаете под словом Бог?

Большинство понимают МИСТИЧЕСКОЕ.

Так человек и появился мистически, то есть человек - это создание божье.

- Как в мир вошёл разум?
- Конечно, только не разумным способом.

Игорь Молоствов

...не писийся, есть!!!

Игорь Шохин

никакие....

Дмитрий Попов

Читайте библию, книга Бытие, глава 1, стих 26-28

26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» .
27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.
28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Павел Горбушин

планеты и люди из хаоса не получаются! как ни крути план нужен и команда

Ве
Вероника

невежество создало бога

Taтьяна Волкова

Наука доказала что ВСЕ люди на земле произошли от ОДНОЙ женщины - Митохондриальной Евы. Собственно возможно у нее не было имени но она была. Так что почему бы ей не быть созданой Богом.

Эльдар

То что люди лишь Изучают Законы бытия ( к примеру сила тяжести была открыта Ньютоном)
хотя ОНИ ( законы) уже существовали ДО появления людей.

Евгений

без всяких затруднений. -Мы ведь есть!!!!