Cdtnkfyj Gfmhv

Здравствуйте! ! Подскажите пожалуйста, каким штрафом меня должны наказать, если я проеду под знак "КИРПИЧ"?

Света Молчанова

Проезд по кирпич - нарушение, когда автомобиль проезжает в зоне действия дорожного знака 3.1 «Движение запрещено» . Заезжать под этот знак запрещается абсолютно всем транспортным средствам. Однако в зависимости от того, где установлен данный знак, за проезд под кирпич можно получить штраф, или же лишение прав.
Если это въезд на закрытую для проезда территорию, то - Ст. 12.16,ч. 1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 300 рублей.
Если же это выезд на дорогу с односторонним движением, то - Ст. 12.15, ч. 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере 5000 рублей. (могут вменить и Ст. 12.16,ч. 3. с теми же санкциями)

Вадик Королев

От 300 рублей до 5000 или лишение, до 6-ти месяцев ...в зависимости от того, с какой целью установлен "кирпич"

Виталий Верещагин

Еслиничего не изменилось, это лишение прав.

Георгий Дымов

лишение прав, пересдача. Для полноты ощущений возможен сценарий - к наркологу и посидеть в обезьяннике.

Татьяна Опарина

этим кирпичом по физиономии

Ев
Евгений

Если без выезда на встречку, то 300 руб.