Виктория

нужен ли талон ТО при аварии

Елена Панченко

Для ГАИ не нужен. Для страховщика от потерпевших тоже не нужен. Нужен только водителям ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов - в случае их вины в ДТП. Потому как в случае отсутствия у них действующего талона ТО (или теперь диагностической карты) страховщик, возместив потерпевшему ущерб, по регрессу затребует с виновника компенсировать все свои затраты (Правила ОСАГО, п. 76.ж) ).

Валерия

если ремонт за свои деньги охота делать, то нет

В.
Вячеслав .

Он нужен только в одном случае - для оформления полиса ОСАГО.