Аленочка Потапова

Я пытался но не могу она убегает и не хочет выполнять охото без кинолога а самому научить командам что сделать

Сергей Бурмистров

Дрессировка, очень сложная вещь. Слишком легко, не имея знаний" не правильно подать команду, а то и совсем искалечить психику. по тому не занимайтесь хернёй, найдите кинолога.

Ольга Афанасьева

12-ти летний мальчик, мнящий себя великим кинологом.. .
и двух летняя невоспитанная собанька.. .

Мдя.. . не жду я хэппи энда (((

Эрлан Мурзаев

Работать надо совместно с кинологом. Чтобы собака понимала, кого надо слушаться и кто главный. А что Вы хотели, спохватившись так поздно?!

Мария Дроненко

Вы её не боитесь случаем? Дело в том, что надрессировать собаку с нуля, не получится без "кнута", порой дрессировка может выглядеть очень жестоко, да и собаки не любят терпеть это, поэтому дрессировать нужно вдали от людей. Возьмите сухой корм для собак, положите в маленький целлофановый мешочек, и если собака выполняет команду правильно, то угощайте по одной-две штучки корма. Если вместо выполнения команды, она начнет убегать или играть с палкой то можно несильно, но чувствительно шлепнуть её по боку поводком, естественно только кожаной частью, но при этом не забывайте что собака может после этого набросится на вас. А вообще конечно, 2 года - поздно уже, без профессионала мало чему получится её научить. Хотя многие своих собак учат командам сидеть, лежать, ждать практически ничего специально не делая. Все зависит от собаки, от её характера.

Ксюша Становова

чтобы не убегала берите на поводок и заинтересовывайте, без кинолага в вашем случае только косяков наделаете, и исправлять потом будите гораздо дольше

Александра Тершинова

Инструктор нужен обязательно. Он учит вас, вы учите собаку. Самостоятельно, не имея опыта, вы только испортите собаку, потом переучивать будет гораздо сложнее.