Ирина Федорова

собака линяет круглый год!

кокер, говорят собаки линяют 2раза в год, а у него шерсть постоянно линяет.. на теле конечно нету пустых лысых мест но на полу каждый день валяеться... и если щепотку взять в любой части тела, то вытянуть нет проблем.. что это? что посоветуете?

Ал
Алена

Квартирные собаки линяют круглый год. Еслиб она жила в вольере, то и шубу меняла 2раза в год, готовясь к лету и к зиме. Купите фурминатор и шерсти на полу будет меньше.

Олечка

Расчесываете как часто? Шерсть имеет свойство высыпаться, если она лишняя, а если ее счесывать, то и сыпаться будет только в период линьки

На
Наталья

Собака живущая в квартире. всегда линяют круглый год, потому-что нет смены температурного режима, в квартире всегда одна температура и ей не зачем обзаводиться подшорстком что-бы (не замёрзнуть например)

Ан
Ангела

Чем кормите? Возможно аллергия на корм. Съездийте к вету.

Марина

Если раньше такого не было, то возможно это аллергическая реакция.

Юлия

Кошмар! Я от кота-то страдаю.