Ya Anechka

как противостоять нападению большой собаки???

вобщем ситуация такова что я за последние полгода несколько раз нарвался на "здоровых" собак.

первый случай.
искал в частном секторе знакомого. знал примерно где он живет. стучу, открываю дверь а оттуда на меня прет овчарка, еле успеваю закрыть дверь. на все это дело отзывается собака их соседей. оборачиваюсь и вижу как через полисадник перепрыгивает мохнатое чудо вдвое больше чем овчарка и без прелюдий намеревается загрысть меня. делать нечего открываю дверь и захожу во двор на растерзание овчарке. не успеваю закрыть дверь и здоровая псина просовывает морду в дверь. овчарка ошалев от нас обоих сверепеет и кусает меня. в это время псина прорывает оборону и врывается во двор, описывает круг для маневра и я чудом вылетаю на улицу.

третий случай.
иду по улице, открывается дверь и сбив с ног хозяина на улицу вырывается кавказец и начинает водить хоровод в полметре от меня, клацая пастью пытаясь укусить. затем хозяин собаки, недоразумение похожее на Людвига Аристарховича тоже начинает кружить возле меня пытаясь усмирить своего питомца.

четвертый случай.
также иду по улице и из_за угла вылетает большая собака и встает в стойку. в метрах пятидесяти стояла девочка и забежала домой. через полминуты выходит толстый у род и отзывает пса. собака почуяв хозяина начинает атаку. пока это животное" пыталось отозвать собаку и наконец дохромало до меня собака сделала несколько прыжков в попытке завалить на землю меня.

второй случай. перехожу через железную дорогу, перелез через стоящие вагоны и тут со ста метров бежит упитанная рыжая собака размером мне по пояс и останавливается в пятнадцати метрах от меня. лает и встает в позу. в каждую припрыжку приближается. полминуты стою пытаясь не паниковать из самообороны только ручка и листок бумаги, подбегает группа поддержки из дворняг. растояние сокращается до пяти метров, чувствую стоять дальше смысла. маленький шаг назад собака делает два шага вперед. есче шаг назад и собака атакует. я как идиот машу ручкой в руках, делаю движение типа поднимаю камень с земли и намереваюсь кинуть _ не помогает. собака прет и прет. и тут спасение вагоны начинаются двигаться. нарастающие ударные звуки начиная с электровоза до последнего вагона пугают собаку и я бегу в сторону вагонов.

вопрос! как быть если встретится большая собака. бежать не вариант. специально потом выезжать и от стре ливать? ? иль че_ли...

Раечка Рагимова

Что-то у вас видимо энергетика нехорошая.... не любите вы животных, либо было дело - обидели кого?
Как то странно у вас случаи разбросаны, второй почему-то на "десерт" припасен)) )
Купите себе отпугиватель собак, говорят помогает (не пробовал, утверждать не буду)
Было у меня как-то по юности, ехал на велосипеде.... вдруг пес - так внезапно подлетел, короче я не понял как.... но я с велосипедом в руках перепрыгнул через рядом стоящий забор, высотою примерно с мой рост))) ) оч. долго потом всем рассказывал о своей умении летать)))

Кирова Нина

Не в обиду будет сказано... но это что то с вами не то.. Либо чем то одежда или обувь у вас пахнет, либо парфюм не тот, либо вы боитесь собак и запах адреналина выдает в вас это.. Дело в том, что у животных обоняние в 15 раз сильнее нашего. И то, что мы даже не унюхаем--для них воняет..

Иван

Показываешь фигу, и говоришь - собака от меня, крест до меня, этот заговор подходит и для Гаишников. Фигу можно просто скрутить, выставлять на показ не обязательно.

Ел
Елена

Если они тебя так любят, носи с собой нож или пистолет. Нож чтобы прирезать если что пистолет чтобы пугнуть. Ну или в крайнем случае подбирай камень и хреначь со всей дури ей в морду

Александр П.

Знаете - говорят собаки стараються держаться рядом с хорошими людьми ). Вы просто очень добрый и позитивный человек - а потому животные к вам тянуться ...

Первое что нужно сделать при попытке нападения уличной собаки - НЕМЕДЛЕННО СВЯЗАТЬСЯ СО СЛУЖБОЙ ОТСТРЕЛА И САНЗАЧИСТКИ!

От собак будут очишены все ближлежащие проблемные территории, ведь бродячая собака это прямая опасность для окружающих и ей не место в городе .

При таких частых встречах с животными как у вас - вам в самый раз носить с собой перцовый баллончик или электрошокер, еще как вариант длинный хозяйственный нож ( но это уже для эстетов) .

И совсем хорошо - если оформите травмат, в случае нападения будете крушить черепушки мохнатым вандалам ).

И еще сходите на вредителям. нет ( [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) - там люди озабочены проблемой бродячих собак и ее решением.

Татьяна Давыдова

стоять и не шевелится не наподёт собака. минут 5 и там может кто то придёт

Вадим Шабанов

Если собака не бешеная, то она боится, когда в неё кидают камень. Достаточно просто замахнуться. А ещё, на всякий случай, некоторые носят всегда с собой перцовый балончик.

Лилия Наумова

Случай первый - договориться с другом о вашем приезде, чтобы встретил на нейтральной территории.
Случай второй - если не получается отогнать стаю замахиванием, киньте и самого крупного этот камень и крикните "фу! ", желательно если не помогло обстреливать собак мелкой галькой идя им на встречу.
Случай третий - спокойно стоять и не пытаться отвечать и орать на собаку, этим вы провоцируете её ещё больше.
Случай четвёртый - когда собака прыгает на вас, выставляйте вперёд колено, это её немного усмирит до прихода хозяина.

Можно носить с собой шокер или баллончик. Только перед использованием сначала сделайте предупреждение хозяину + если собака лает, но не кусает - не стоит их использовать.

Светлана Мариськина

странно что на вас так часто нападают союаки, может что то есть в вашем поведении при встрече с собаками, вы их случайно не дразните или может сами провацируете собаку на агрессию против вас

Александр Лебедев

Так как я женщина слабая и миниатюрная, то силой я собаку не остановлю. Поэтому держу в сумочке отпугиватель собак sititek и при появлении бродячего пса незаметно нажимаю на кнопочку. Больше собака меня не тревожит.