Андрей Стишуков

Поскажите нужно ли менять масло в коробке передач ВАЗ 2110?

Поскажите нужно ли менять маслов в коробке ВАЗ 2110? Мне говорят что менять нужно только после капитального ремонта (в наших ВАЗиках) . Если нужно менять то через сколько? И какое масло лить - синтетика, минералка, некоторые говорят что можно даже моторное масло лить. Не знаю кому верить?

Ал
Александра

тут все просто. Масло меняется раз в 60 тысяч пробега, а заливают обычно полусинтетику.
И коробка не тупит долго и колом не встанет.

Елена К

Масло в коробках на иномарках меняется как правило через каждые 60000 км или раз в 4 года. На наших не дольше, наверное тысяч на 30 должно хватить. Я на 9-ке менял один раз в зиму, залил кастрол. на морозе все было значительно лучше чем на штатном. моторное лить нельзя, так как параметры вязкости разные

Yad

лей полусинтетику для коробки, менять через 100000

Анастасия Попивчук

обязательно надо менять, я на своей не менял уже год и в морозы масло как кол

Андрей Мартынюк

Трансмиссионное масло (полусинтетика).