Анатолий Попчин

Виндовс ХР и ОЗУ на 8 гиг.

У меня стоит винда ХР профес. SP-2.
Сейчас у меня ОЗУ 2гига. Я хочу себе еще докупить 8 гиг (две пластинки) В сервисном центре сказали что моя ХР больше двуг гиг не понятен. Т. е. если там будет 10 гиг ОЗУ, то комп будет работать как и раньше, на 2 гига.
И мне сказали что лучше поставить винду 7. А это говно я не хочу ставить.

Я в это не верю в то что хр не потянет больше 2 гиг. Я держал сервер, так там было 32гига. Правда стояла ХР сервер. .

Ваши мнения?

У меня вообще 86розрядная показывает... .

Аа. . все) 86 это и есть 32битрая..

Alima Bakirova

XP потянет 3.65 Gb - это 1/3 часть от твоих 10 Gb, и лучше ставь 4x4, тоесть 8 Gb, 10 Gb - не корректно, в любом случае прийдеться ставить x64, советую Windows 7 64 bit

Екатерина Лейко

чё то мне кажется, что ХР (32-битная) тянет до 4 гб

Иван Поляков

Нужна версия 64x

Жанна Ситникова

Надо поставить 64-х разрядную хрюшку, если система позволяет.

Евгений

Можно же разлочить оперативку, ну по крайне мере я разлочивал на 7 32 бита! должно и на хр сработать

Улан Бектемиров

Не понятет, т. к. там нет нормальной поддержки PAE (в серверных версиях PAE в каком-то виде есть, в клиентских - нет)
Можно поставить Windows XP x64, но я так и не нашёл о ней хороших отзывов...

Екатерина Болотова

Нет никакого смысла

Игнотенко Яраслав

ХР мне кажеца до 4 гб

Светуська Пушистик

Вы – юродивый, я таких боюсь. От Вас можно ждать всего, чего угодно. Моё мнение такое: Вам надо ставить XP 64-bit, но её русской официальной локализации нет, поэтому придётся пользоваться говносборками. У Вас нет выбора – кругом говно, один Вы – Д'Артаньян!