Арт К

Помогите, пожалуйста, перевести информацию с банковского документа (итальянский язык) на русский или английский.

Итальянский не понимаю. Переводчик Гугл не помогает понять даже смысл.

“Questo è il riassunto scalare del suo conto: la sequenza del saldi e' ottenuta raggruppando giorno per giorno tutte le operazioni con eguale valuta: i numeri la rappresentano il prodotto di ogni saldo per i giorni intercorrenti dalla valuta dello stesso alla valuta del saldo successivo. I tassi e i relativi numeri, presi a base per il calcolo degli interessi, sono evidenziati nell 'apposito spazlo riservato all indicazione degli elimenti per il conteggio delle competenze, la dipendenza presso la quale e' aperto il Suo conto e' a disposizione per ogni ulteriore informazione e chiarimento.
il dettaglio delle operazioni che partecipano alla composizione della sequenza dei saldi esposti e' riportato nell estratto conto di cui sopra ed in quelli da noi inoltrati in precedenza.”

Алексей Ш

В гугле с итальянского на английский переводится неплохо.