Виктор Шнайдер

А кто крутит ...Землю или где находится мотор ?

как вам такое название.... фильма)

Вар Хай

земля получила момент импульса от облака пыли и газа из которого образовалась и сохраняет его согласно закона сохранения момента импульса, т. к. момент внешних сил ничтожно мал. но он не равен нулю, из-за действия солнца. солнце создает на землем приливы (слабее чем лунные из-за огромного растояния до солнца) и они тормозят вращение земли. через много миллиардов лет вращение земли настолько замедлится, что она будет постоянно повернута к солнцу одной стороной, как луна к земле. проще говоря земля вращается по инерции, очень медленно растрачивая энергию полученную при рождении. а фильм который показывает как это все происходило, происходит и будет происходить уже имеется, транслировался по Нейшенл географик.

Black Falkon

мотор находится на солнце.. . 🙂

Елена Печенина

земное ядро, это и есть наш мотор, плюс оно поддерживает наше магнитное поле которое защищает нас от солнечного ветра (радиации).

Нина Москвина

ты хочешь остановиться и сойти? 🙂

Ма
Маша

оптимисты ну или белые медведи)))))))

Ек
Екатерина

Неее мотора вобщем отсутствуют это магнитнитная система это пространственная космолёт беспилотник