Ян
Яна

Подскажите 10 русских слов которые пришли к нам из других языков?

Татьяна Пивоварова

Бери слова с учебников (:
Например: Физика, раньше этого слова вообще не было в русском языке, а внедрил его какой-то там учёный (извини, не помню кто)

Валентин Понимающий

Голландские слова появились в русском языке преимущественно в Петровские времена в связи с развитием мореходства. К ним относятся балласт, буер, ватерпас, верфь, гавань, дрейф, лавировать, лоцман, матрос, рея, руль, флаг, флот, штурман и так далее.

Из английского языка в это же время были также заимствованы термины из области морского дела: баржа, бот, бриг, вельбот, мичман, шхуна, катер и другие.

Из немецкого языка пришли: «фляжка» , «залп»