Катерина Угняченко

Как в уголовной среде называется претензия "не по чину"?

Как в уголовной среде называется претензия "не по чину"? Когда вор претендует на то, чего не заслужил? Или когда преступник говорит о себе то, на что у него кишка тонка? Пардон за неточный вопрос.

Примеры (возможно, они про разное) :

1) Бандит говорит, что он во время операции сделал то-то и то-то полезное, а на самом деле он струсил и сидел в кустах.

2) Рэкетир приходит трясти коммерсанта, который находится на территории другого рэкетира

3) Член банды пытается отхапать себе больше долю добычи, чем он заслужил

4) Член банды патается забрать себе всю добычу, а остальных кинуть

Елена Копаница

Мужик не имеет права, лезть в дела блатных.
Как и блатной, не может вмешиваться в дела воров. .
Каждый - должен знать свое место.

Инесса Выборная

только опущенные не могут предъявлять кому-либо, остальные, что мужик, что блатной, если может рассказать, его выслушают...

Иришка Гынга

Не по масти!!

Rashid

закидон

Фурсова Татьяна

А на бокале муха, а в кабаке шалман
Откинулся братуха по кличке Барабан
А ну-ка взглядом брызни как в прошлую среду
Да я по этой жизни в натуре бля буду

Не по плечу тужурку ты выбрал для себя
И вряд ли нынче мурку сыграют для тебя
Скорее выкидуха у горла пропоет
Блатуй, блатуй братуха за все прийдет расчет

Ты будешь мне до гроба в печенках брат лихой
Повязаны мы оба веревочкой одной
И может чьим то взором крест ляжет и на мне
И тоже под забором найдут с ножом в спине

А на бокале муха, а в кабаке шалман
Откинулся братуха по кличке барабан
Лежит он неподступный с улыбочкой гнилой
Ах мир ты мой преступный, ах мир ты мой блатной

Забыть бы ту мокруху ведь срок ждет впереди
И упоследней шлюхи заплакать на груди
А утром встать бы рано и ...встать вообще
Так гадко и погано в отравленной душе

Ты будешь мне до гроба в печенках брат лихой
Повязаны мы оба веревочкой одной
И может чьим то взором крест ляжет и на мне
И тоже под забором найдут с ножом в спине

Галина Филиппова

...У воров своя иерархия и нарушение карается жестоко. .
на самой низкой ступени опущенные.. Они не имеют никаких
прав кроме права спать возле параши.. Выше уже фраера
и те делятся на гопников и быков.. Это сословие используется
высшими ворами как торпеды.. то есть они смертники одноразового
использования. Над ними стоят смотрящие из более заслуженых
воров. Каждый знает своё место и свою масть. Их закон понятия
и жить не по понятиям считается западло.. Но как бы не романти-
зировали всю эту блатату всёж она считает нас простых людей лохами. .
А лоха можно кинуть, ограбить, убить.. Так что не стройте иллюзий насчёт
их благородства.. Это они в кино типа соблюдают кодекс зоновской чести. .
а в жизни кошмар на улице вязов..