Ольга Сурова

Знакомый рассказывал, Эстония по сравнению с Беларусью просто рай на земле. Почему так вышло?

Jackk

Да из Прибалтики все по сбежали в западную Европу.
"Планета Шелезяуа - работы нет, промышленности нет,
населена роботами.

Р Сабиров

Приврал знакомый.

Алина Садковская

Ничего не могу понять? ! Мой знакомый из Эстонии говорит, что в России рай. А мне в Белоруссии больше нравится! Всё дешево, продукты натуральные.

Мебель Для Вас

Говорят - в Москве кур доят.... Не слыхал?... Привет "знакомому"....

Лёнушка

А может наоборот? Это в Эстонии пропагандируют ничего не есть и быть как узники концлагеря.

Серега Храмов

Ха-ха-ха.))) ) Почитал некоторые ответы, аж содрогаюсь от смеха. Особенно ответом выше. Это Ваша знакомая-убожество!))) ) А скорее всего, не было никакой знакомой, а весь перл-это творение "под заказ". Теперь по существу. В Беларуси, граждане не подавляются, а подавляется сепаратистско-националистическая рвань под бело-красным флагом, которая кстати не знает даже Белорусского языка. Это граждане России и Украины, с удовольствием скупают молочные продукты в Беларуси, так как дешево и натурально. Кризисы бывают везде, и Беларусь выстоит- и не такое видывала. Про Эстонию промолчу (либо хорошо-либо ничего). ИМХО-сам не из Белоруссии, но частенько там бываю по делам.

Любовь Задорожная

Так у знакомого и спроси.

Алла Долинская

наверное потому что там нет шизофреника лукаша.

Ирина Теплова

Знакомый ваш врет и не краснеет, а вам такое вранье как бальзам на душу.

Лёша Я

Очень просто- в Эстонии демократия. Строгий контроль за властью и за решениями власти, коррупции нет. Расходы на оборону мизерные, потому что оборона общая с Евросоюзом. Только Лукашенко может гордиться дурацкой и никому не нужной мощью своей армии.

Наталья Бронникова

Рай там где есть красивые женщины. В Беларуссии, Эстонии, России красивые женщины есть. Кто из девушек откуда
вы ни в жись не догадаетесь.

Татьяна Науменко

Рай - не рай, но страна очень уютная, одна беда язык трудный, но последнее время многие начинают говорить по-английски

Ольга Ниазбаева

Зато в Беларуси совковый рай!
Беларусь нищая и по сравнению с Украиной. Знакомая была в Минске, и рассказывала про местное убожество. Беларусы массово скупаются в Украине, а про обратное я и не слышал.
А загадка раскрывается просто, богатство страны создается не мудрым руководителем, а инициативой граждан. В Беларуси мудрый руководитель, а граждане жестоко подавляются, в Украине (до последнего времени) государство не мешало гражданам, а в Эстонии государство поощряет инициативу, вот и вся разница.