Общество

почему русские вышли на улицы когда в эстонии снимали памятник солдату.?

почему в россии по улицам с демострациями выгуливается гламур а рабочие в стойлах надои поднимаюткогда у них страну меняют?
Ну, вышли и вышли.... Я так вопрос и не понял... .
По-моему, это нормально, если вопрос нельзя решить чисто юридически, выйти на улицу и привлечь внимания к проблеме....
Elvira Tsoy
Elvira Tsoy
69 282
Лучший ответ
Светлана Ильичёва Сам же знаешь, что с юр. никак - законы другие, но если брать конвекции и т.д. там конечно можно покопать, но не дальше этого. они же ЕВРО
Проза жизни и трусость в доминанте
тебя я там не видел.. и Чудо ты вспомнил военный округ ?? мну ждёт:))
Галина Семенова не ты ли с эсонским акцентом давал интервью телевидению когда разбивал витрины?
В какой-то степени неприятно. Но:
1. Это внутреннее дело Эстонии
2.Ничего они не сломали, а аккуратно перенесли в другое, на их взгляд более подходящее, место. Это их страна.
3.Что в России с подобными памятниками происходит, знаете? Гораздо хуже! А это НАША страна.
4.Вместо вопёжа, нужно было помощь предложить, поучавствовать. Т. е. быть умнее в щекотливой ситуации.
5.А мы-сразу сопли "по небритым мордасам размазывать"
Нина Абдухакова как говорится "в своем глазу бревна не видим..." тысячи памятников в россии разрушаются безвозвратно.
это называется - предвзятое отношение и использование ситуации в своих/политических интересах.
Рабочие во-первых это гастрики, и Россия к ним относится также как сейчас эстонцам Русские, все и так понятно - к чему вопрос?
Странно, какие-то на редкость трезвомыслящие комментарии.
Перенос памятника действительно глубоко внутреннее дело суверенного государства.
Другое дело, что премьер-министр Андрус Ансип выбрал, увы, очень неудачное время и очень неудачную форму этого переноса.
Но, с другой стороны, что еще ждать? Мы для них по-прежнему оккупанты и будем оккупантами до тех пор, пока не найдем в себе силы извиниться за массовые высылки эстонцев в Сибирь, за арестованных и умерших в тюрьме, в лагерях, за коллективизацию, за русификацию, за бомбежку Нарвы, в результате которой был стерт с лица земли весь старый город. А извинений, как, думаю, все здесь понимают, уже никогда не будет.
Я не считаю, что эстонцы всегда правы, у каждого своя правда.
Время лечит. Поколения меняются и, дай Бог, мы сможем рано или поздно жить как добрые соседи, а не как враги.
Галина Семенова странно что пишете грамотно а читать не умеете.ведь вопрос повернут на россию. почему в россии произходит смена политики и страны без протестов тех кто в корне несогласен. что касается эстонии то я не считаю вправе вмешиватся в их дела. но конкретный памятник, это дело каждого.
демонстрацию организовала "единая россия".
если бы подобный памятник демонтировали бы в самой москве, а не в эстонии, то демонстрацию недовольных просто бы разогнали (!)
и вообще лучше бы митинговали против нищенской жизни ветеранов, чем по поводу внутренних дел другой страны.

Похожие вопросы