Александр Богнат

Можно ли беременным ходить на высоких каблуках и посещать сауну? Или это предрассудки ?

Сергей Слепцов

это излишества однозначно нужен спокойный режим, сон и сбалансированное питание

Станислав Зимин

А вот это как раз не предрассудки. Во время беременности смещается центр тяжести, соответственно при ходьбе на каблуках вырастает вероятность падения. Это раз. Во-вторых, если Вы носите каблуки (высокие, выше 5 см) , то нарушается кровообращение, особенно венозное, и повышается риск возникновения варикоза и тромбоза глубоких вен. Это что касается каблуков. По поводу сауны - запросто может повыситься давление, закружиться голова, наступить обморочное состояние. Плюс к этому резкая перемена температур повышает тонус, что может привезти к угрозе преждевременного прерывания беременности. А вот не стричься и не покупать приданое - это предрассудки.

Мария Агамалян

нельзя.
это не "предрассудки"

Татьяна Маркелова

при высоких каблуках смешается центр тяжести, соответственно плод может развиваться не правильно и вообще запутаться в пуповине и удавиться. Про сауну не знаю, но думаю париться не стоит, так как кровяное давление будет большим, а ведь мамам даже волноваться противопоказано)

Дмитрий Левандовский

да, ходите - ваш ребенок, вам мучится потом

Ксения Лукьянова

Предрассудки-это про черную кошку и пустые ведра, а то что вы перечислили-это противопоказания. Нельзя короче этого делать.

Сергей Пируев

это уж не предрассудки. это здоровье 2 людей