Ир
Ирина

каблуки. от чего болят ноги когда ходишь на каблуках?

целый ящик обуви на каблуках.... не в одной не камфортно

боли до слез, бывало до дома с трудом доходила, вообщем жесть

Наталья Чельманова

проблемы с костной или хрящевой тканью, либо проблемы эти идут от позвоночника!

Сергей Филатов

стопа приподнята опора идет не на полную ступню напряжение мускульной системы ног - вот ноги и болят (прийдя с работы сделайте контрастные ванночки для ног можно смазать кремом "Усталые ноги" лечь минут на 30 приподняв ноги на валик-усталость должна пройти)

Ирина Степанова

От неправильной формы колодки

Юл
Юлия

Мышцам не привычна нагрузка. Нужно не обращая на боль внимание ходить, потом как в тапках будете.

Андрей Николаевич

От каблуков, как ни странно.

Александр Соколов

по немногу ходите
дома. . или берите с собой и как заболели ноги, переобувайтесь

Роман Хомченко

Хождение на высоких каблуках сильно изменяется нагрузка на позвоночник и на тазовую область. Отсюда возникают зажимы, неправильная работа внутренних органов, возможны детородный проблемы
Перегрузка переднего отдела стопы (где пальцы) нередко приводит к деформации пальцев, искривлении первого пальца стопы и роста «косточки»
(если у мамы, бабушек, тетушек есть, то надо быть особенно внимательной)
можно носить, но недолго!
Только на праздник, на вечер.
И делай упражнения (зарядку) для стоп.
Основное упражнение это сгибать-разгибать пальцы ног. Это упражнение хорошо помогает от плоскостопия и от возможного роста «косточек»
Понятно, что очень хочется. Поэтому если уж очень хочется, то можно недолго 4-5 см, и туфли без узких носков. Желательно, на гнущейся подошве, типа бальных туфель, которые носят на бальных танцах

Татьяна Быкова

А о вреде каблуков Вы не слышали? сначала варикоз, потом давление идет в почки.