Аня Юрченко

Это нормально,что ноги сильно болят после каблуков 13 см?

Павел Усачев

Это нормально!! ! После таких каблуков сначала будут болеть ноги, потом - проблемы со спиной, а потом - клубок болезней, меняй каблуки на удобную обувь!!!

Протасова Александра

нет, это не нормально!!! !
это значит, что вам нужно сменить обувь!! !
либо колодка плохая, либо ваши ноги против такой длины каблука!!!

Марина Броило

Каблук норм до 6см!)

Ю*
Юлия ***

неужели Вам удобно в них ходить? а болят Ваши ножки т. к. им очень неудобно в этой обуви

Ан
Анатолий

Многим, у кого поперечное плоскостопие и предрасположенность к деформации пальцев стопы и «косточкам» такие каблуки вообще противопоказаны

Better Fellow

Нормальная реакция организма! Вот только в старости будете с клюшкой ходить!
А сколько красивой модельной обуви на небольшом каблуке!!!

Ольга Корнеева

Это ж как на них ходить-то?

Ян
Яна

Каблук должен быть следующей высоты (ученые высчитали) - длину стопы делите на 7 - получится высота каблука, которая вам идеально подходит. От каблуков не только после 35-40 лет заболит спина, начнутся проблемы со зрением, вырастут наросты на больших пальцах ног, начнет сводить икры ног по ночам.. . Да еще много чего - зажимы в паху, недержание и прочие "прелести".. Все девушки думают - у меня то этого точно не будет. - Будет) ) Надо ли вам это? Сейчас столько изящной красивой обуви на любом каблуке, любого цвета, под любой стиль.. . Мода - демократична.

Наталия Килина

Это нормально, если вы работаете целый день на ногах или же много ходите. Что стоит делать в такой ситуации?
- Либо отказать от обуви на таком высоком каблуке.
- Либо ежедневно просить знакомого, друга, мужа делать вам массаж ног вечером, обязательно с ипользование ванночки.

Берегите ваши ножки 🙂