Алексей Черняев

девочки кто как ходил на каблуках у меня очень сильно болит нога (( 15 минут и все (( как научится и чтоб ноги не болели?

Фр
Фрррррррррр

Ходить в кроссовках: З

Ирина Сурыгина

тренировки, потом тяжело будет в тапках ходить

Fadeeva Natalia

Обратиться к доктору. От каблуков ноги не болят, если они здоровы.

Андрей Постников

Для начала нужно покупать очень хорошую обувь, с очень удобной колодкой. Она, к сожалению, не дешевая. В обуви дешевой вы никогда не научитесь ходить на каблуках.

Сергей Лепков

Не могу тебе помочь, постоянно хожу на каблукам, нога может болеть из-за того, что очень высокий каблук и очень тонкий, без какой либо платформы, выбирай лучше туфли на толстом каблуке, в них удобней и ноги болеть не будут!

Елена Пчелина

Во-первых, не покупайте дешевую обувь в том числе и каблуки. А во-вторых, не вставайте сразу на высокие и старайтесь держать спину всегда прямо. Учитесь ходить медленней, но легкой и уверенной походкой! Удачи!

Да
Дарья

Я считаю, что учиться ходить на каблуках надо, начианя со средних и чередуя с высокими. И один проход от подъезда до автомобиля, потом на работу и т. д. не считается. Советую ходить по нашим лунным дорогам. Вмиг научишься. Будет и больно, и тяжело. Но я научилась. Навык теряется быстро. Раз в неделю надо обязательно целый день на высоких каблуках (10 см и более) . На каблуках могут ходить все, а я в них ещё бегаю.