Павел Шерстнёв

Фотоаппарт заблокирован, незнаю почему, срочно надо фотографировать а он блокирован.

карта памяти- SD pq1, пробовала передвинуть раздвигатель на карте включила выходин ошибка карты, незнаю что делать, помогите

Андрюха

Ошибка карты памяти могла произойти при вставлении карты памяти в фотоаппарат, или вынимании карты из него, когда он включен, когда на карту идёт запись (видео/фото) , или когда с карты идёт воспроизведение. Переключатель карты памяти предназначен для того, чтобы блокировать карту. При блокировке на карту нельзя ничего записать, нельзя ничего с неё удалить, или отформатировать карту. Читоб на неё записывать, нужно, чтоб переключатель карты был в положении, отличном от надписи "блокировка". Надпись на английском.

Ма
Мария

а что такое "раздвигатель на карте памяти"?

Женя

в сервис идите с ним

Кр
Кристина

фотик не может заблокироваться. Это у вас ошибка карты. Извлеките из неё нужную инфу через комп и отформатируйте.
Или другую флешку засуньте