Ев
Евгений

Как лучше всего фотографировать?

Как настроить фотоаппарат что-бы очень хорошо размывал фон? У меня никон д5100 + 18-105 мм! Если диафрагму на макс ставлю то при зумировании все рано она уменьшается! Так как настроить фотоаппарат что-бы фон был очень размыт?

Га
Галина

В этом деле, "размытости", нужно "собаку съесть", чтобы сказать... "во где собака зарытапорылась":)))
Пример собаки: http://otvet.mail.ru/question/96056538

Ек
Екатерина

3.5-5.6 это такая диафрагмы на вашем объективе. если поставить человека на расстоянии 2 метров, то задник за ним размоется. а вообще купите объектив с большой дыркой и будет вам боке. объектив nikon 50mm f/1.8g af-s nikkor самый простенький для вас

Ан
Анютка

Эдуардыч дал универсальный совет - "человека ближе, фон дальше. " На 105 мм это получить легче.

Юл
Юлия

фокусное 105, человека ближе, фон дальше.

Oksna

ну картинки фиксовой конечно на 18-105 не получится, но можно попытаться. Выкручиваете зум на 105 мм, снимаете крупнолицевой портрет и отодвигаете модель как можно дальше от фона. Диафрагму на максимум открываете.

Танюша

При зуммировании диафрагма прикрывается. Это нормально. Фотографируйте при максимально возможной диафрагме, а данном случае при 5.6. Фон всё равно размоется, но не так красиво как со светосильным объективом.

На
Надежда

с приоритетом диафрагмы снимайте.... у меня Кенон - всё получается - или ставлю Макро и снимаю

Лена

Найдите на корпусе кнопку "Boke".

Ек
Екатерина

Еще один придурок который не хочет даже инструкцию почитать, таким советы давать бестолку. http://www.youtube.com/watch?v=GUOWb8JAbes

Назира

Купить Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor

На
Наталка

На фокусном 105 наибольший эффект получишь.)

Катерина

В ручном режиме, открыть полностью диафрагму