Дмитрий Мельниченко

Фотографировать салют.

Выдержка ручная, диафрагма почти закрыта, штатив. Фотки классные, но не хватает цвета. В натуре салют был разноцветный, а у меня цветов нет, только желтые тона. Может надо было щёлкать только саму вспышку, буквально две секунды?

Иван

Баланс белого выставляйте вручную, по градусам Келвина. Снизите цветовую температуру и цвета из жёлтокоричневого спектра переместятся ближе в синему.

Ян
Яна

рассказывай... рассказывай дальше..
может научусь тоже...)))

Вика

За две секунды вы и получите только вспышку. То-есть пятно от разрыва. При съемке салюта важно показать трасеры разлетающихся огней. Выдержка должна быть не меньше 5 секунд.

По поводу желтых тонов, еще раз повторюсь про баланс белого....