Екатерина

Запуск двигателя от Li-ion аккума

В связи с сегоднешним Не запуском авто, из-за севшего от мороза аккумом я задался вопросом: Можно ли запустить двигатель, если подключить аккумулятор от фотоаппарата или камеры (12-15вольт) с емкостью 1000-2000mA.
Я просто видел одну передачу, и там показали машинку на пульте управления, которая работала от аккума в 14 или 15 вольт, и от этого аккума удалось запустить Обычный автомобиль, Еще существуют различные пусковые устройства в помощь автолюбителям для таких случаев, как у меня но стоят они от 3000р, и как я понял, они работают по томуже принцепу, внутри также встроен небольшой аккум.
Вот я и подумал, может можно купить скажем 2 аккума каждый по 7,4вольта с емкостью ~1000-2000mA, обьединить в 1 на 14,8 вольт. И можно ли им запустить двигатель ?

Евгений

нет, не получится. Слишком большой пусковой ток у стартера. АКБ на 1000-2000 mA физически не смогут дать такой ток. Машинка на пульте управления могла запросто работать на АКБ 7 А*ч

Аня Косулина

Если получится собрать батарею с током разряда в 500А, то почему бы и нет. Штук от 60 - запросто)

Татьяна

Ты знаешь какой ток у стартера? 150-300 ампер, Вот и подумай если акум с емкостью 55 ампер/час стартером можно посадить за несколько минут, то что будет с твоими 1-2 ампера в час при запуске стартера...