Ст
Стасик

Что лучше держит морозы - Li-Ion (например, аккум BP-511A) или пальчиковые АА аккумы?

Если пальчиковые, то Энелуп морозоустойчивее дешевых, или без разницы?

Да, тяжело выбирать правильный ответ в случае, когда мнения разделились. Поэтому не буду давать ЛО. Пусть лучше тогда пойдет на голосование.

Рузана Дышекова

Суть работы аккумуляторов сводится к ионному обмену между материалами. Собственно, это физико-химический процесс. А нам известно что с падением температуры все реакции замедляются . Но замедляются по разному. Сравнить характеристики разряда вам помогут таблицы по ыштытыпы: //ввв. compress.ru/Archive/CP/2005/9/1/#Никель-металлгидридные аккумуляторы (NiMH)Выбор очевиден в пользу Ли. Ион.

Uliana Rusu

Литий, конечно же.

Nastya

лучше держит запасной в теплом кармане

Света Силантьева

Не знаю как сейчас, технология не стоит на месте. Но таки литий-ионные аккумуляторы бояться мороза, поэтому если важна морозостойкость то лучше выбрать Ni-MH аккумуляторы.

Елена Богданова

Добрый день Li-Ion батареи не очень морозоустойчивы. на мой взгляд к морозу подходять аккумуляторные батареи Ni-Mh. единственный минус их дозаряжать не реккомендуется как Li-Ion, т. к. они в скором времени от этого теряют свою емкость.

Алексей Кривцун

LiFePO4 18650 3.2V 1800mAH Морозостойкие аккумуляторы с высокой токоотдачей
Цена: 350 руб

LiFePO4 18650 1800mAh
Литий-фосфатный морозостойкий аккумулятор

Используя фонарь на LiFePO4 аккумуляторе этого типа Вы получаете надежное питание для максимальной мощности
Высокая токоотдача в совокупности с устойчивостью к низким температурам
Литий-фосфатный аккумулятор не имеет эффекта памяти и может подзаряжаться в любой момент времени, без необходимости перед этим полного его разряда!

типоразмер 18650
напряжение 3.2в
емкость 1800mAh
вес грамм
размеры мм х мм

фото вставлять не стал - ответ : морозостойкие ЭТО Литий -фосфатные .

Анастасия Егорова

Для холода:
NiCd - самые лучшие
Li-Ion и NiMH - примерно одинаковые
Li-Pol - самые-самые худшие!

Я бы однозначно взял бы BP-511A (всё же родное и продумано) .
Но ты в курсе что фотоаппрат по инструкции может эксплуатироваться при температурах 0-40 градусов?
Если он у тебя испордится в минус - это будет НЕ гарантийным случаем!
Хотя в реальности работает до -15 (а если холоднее - смазка на затворе застывает)

Виталий Моисеев

Аккумулятор BP-511A, естессно.

Kalisa Joldubaeva

Никельметаллгидрид.

Андрей

кажется мнения разделились.

-----------------------------------------

смотря о каких пальчиковых АА аккумах идет речь: Никель-Кадмиевых или Никель - Металлгидридных.

Li-Ion и NiMH примерно одинаково переносят мороз. быстрее разряжаются на холоде.
так что я бы сказала что без разницы. хотя по личному опыту лучше все же NiMH.

самые морозоустойчивые аккумуляторы - это NiCd