Алексей Павлов

Как получить баритон мне 13 лет все друзья уже имеют бас а я один пискля)

Валентина Калайгерда

олос у подростков начинает меняться после 13-14 лет У некоторых чуть позже. Подожди пару лет...

Юлия Кошелева

Ломка голоса у всех происходит в подростковом и юношеском возрасте. Все дело во времени. И у Вас будет красиывй мужской голос. Терпение! А вообще, тембр голоса в основном передается по наследству! То есть, если у Вашего отца был бас или баритон, то вероятность, что у Вас будет такой же голос 95%! Так что - не переживайте! Удачи!

Ирина Можаева

ну это происходит резко, сам не заметишь даже, подожди ещё

Светлана Целяпина

половое созревание мальчика должно начаться до 14 лет
при этом должна появиться хотя бы часть признаков: например, оволосение под мышками и/или в паху
что касается голоса, то мужские половые гормоны конечно предопределяют строение мужской гортани, но не у всех мужчин низкий голос
Вы можете и альтом остаться

если что-то продолжает беспокоить, надо брать за руку родителя и топать к эндокринологу

Анастасия Климченко

ух ти.... какие Ты слова знаешь, подожди пока другие подрастут