Евгений Кардаш

как называется когда говорят одно и тоже но другими словами

Алексей Клочков

Два варианта, в зависимости от контекста : 1. Перифраз — косвенное упоминание объекта путем не называния, а описания (например, «ночное светило» = «луна» или «Люблю тебя, Петра творенье! » = «Люблю тебя, Санкт-Петербург!») . Либо 2. Эвфемизм — нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово или описательное выражение, обычно используемое в текстах и публичных высказываниях для замены других, считающихся неприличными или неуместными, слов и выражений.

Ал
Александр

Слова синонимы это называется!

С1
Сергей 1

Тавтоло́гия - риторическая фигура, представляющая собой необоснованное повторение одних и тех же (или однокоренных) или близких по смыслу слов, например, «масло масляное», «спросить вопрос» и тому подобное.

Lusilda Yudashkina

масло масляное

Владимир Евченко

аллегория иносказание

Towards Todeath

занудство

Ан
Анжелика

Щас этА БАЙАН!