Во
Вова

Почему на Кавказе повсеместно открывают родильные дома, а в российской глубинке закрывают? Это ведь симптом!

24 декабря, десять беременных женщин разместились в роддоме поселка Борисоглебский Ярославской области, чтобы таким образом воспрепятствовать его закрытию. Как сообщил ИА REGNUM настоятель храма Благовещения в селе Щурово Борисоглебского района о. Александр Аниканов, женщины намерены оставаться в роддоме до тех пор, пока власть не даст им гарантии, что роддом в поселке закрыт не будет.

Как уже сообщалось ИА REGNUM, согласно приказа департамента здравоохранения и фармации Ярославской области от 26 октября, с января 2013 года в больницах региона сокращается 26 акушерских койко-мест. Под сокращение должны попасть 10 коек в Даниловской ЦРБ, четыре - в Пошехонской ЦРБ, по три в Борисоглебской, Брейтовской и Некоузской ЦРБ, одна в Болшесельской ЦРБ. Это, по мнению местных активистов, приведет к закрытию 7 родильных отделений на территории области.

Данил

Это везде так. .
В селах закрывают ФАПы, оставляют только в райцентрах.

Ли
Лидия

не знаю не знаю у нас в новосибирске десять роддомов и все переполненны

Ан
Анюта

Вообще так не должно быть, это противоречит посланию президента рожать троих детей. . Где их рожать то?

Аня

Они их открывают на случай недофинансирования со стороны Москвы. Захватят опять и всё, можно опять ничего не делать пару лет.