Санек Мадягин

какие планы были у Российской империи относительно завоевания Северного Кавказа?

Muzaffar

он и так принадлежит россии

Константин

Завоевать и были.

Nastya

варварские ее развязали англичане чтобы не пустить павла 1 в богатую индию а унего планы были

Денис

он и так принадлежал Российской Империи

Ди
Димас

Завоевать!

Arkaxa

Это очень важный регион.Не будь там России,там были бы турки. Кавказские народы просто исчезли бы.

Ол
Олег

У генерала Ермолова все есть

Roman

Какого именно. Кавказ большой... например Чечня жила набегами и всех вокруг утомила бандитизмом...