Юлия

Нам 3 мес. у нас проблема с запорами

Мы на ИВ с месяца кушаем Нутрилон1. Врач прописывал примадофилус, дюфалак и тп. помогает пока принимаем. Думаю перейти на другую смесь! ? Но какую? Да и что вообще делать не знаю голова кругом,???

Петр Никитин

попробуйте поменятьсмесь, возможно от другй смеси запоров не будет. а вообще советую кормить наном кисломолочным он хорошо помогает от запоров. только давать надо его не постоянно, а периодами. например, один день даёте нан, а два-три дня кормить обычной смесю. мне кажется, что котетор-это жестоко. если долго сходить не может воспользуйтесь микролаксом. он подходит даже для грудничков.

Ольга Тимошинова

а водичкой поите?

Бектур Карасартов

Иметь под рукой такой вот катетер, чтобы помочь ребёнку, когда 2-3 дня не может сходить.

Natasha Malceva

Микролакс раздражает задний проход - часто его нельзя и тем более ребенку 3-х месяцев (!) Делайте клизмочки ( можно с ромашечкой или еще с чем-нибудь, если нет аллергии ) и попробуйте смесь поменять.

Ан
Анна

Поить водичкой и компотиками с черносливом - но осторожно. Если отказывается предлагать бутылочку как можно чаще.